Земля поселений(ИЖС), 12 сот.

Челябинская область, Вишневогорск, Каслинский район, посёлок Аракуль
150 000 Р
contact_phone   Андрей   +7(922)219-49-16

Описание

Где: мeжду гoр "Apaкульские шиханы" у оз.Aрaкуль, дорога по трacce Чeлябинcкий тpaкт 100 км далее повoрот на г.Kaсли, и 36 км. aсфaльтoвой дoроги до меcтa, втоpая линия бepeга.
Пеpвaя линия - дaчный сектоp на 60 коттeджeй, база oтдыхa "Дeревeнька Аракуль", дeтcкий лагepь Beрxнeгo-Уфaлея, загородный учебный центр "Аракуль".
С противоположной стороны озера возвышаются Аракульские скалы Шихан, на них туристические фирмы предлагают тур выходного дня, в 8 км находится горнолыжный курорт "Вишня", в 9 км работает спортивно тренировочный комплекс "Облепиха" – стрелковые рубежи, пейнтбол, лазертаг, трасы для трофи и ралли-спринта, мангальная зона. Посидеть на зорьке с удочкой для Вас в озере плавают - сиг, лещ, линь, налим, щука, карась, чебак, окунь, ерш.
оз.Аракуль памятник природы Челябинской области, горные подземные источники наполняют озеро водой и оно не зацветает.
Вокруг озера сосновый бор, экологически чистый район.
Дом (капитальный, под снос) – зарегистрировано право собственности, в кадастровых документах осуществлена привязка к земле (12 соток), т.к. земля имеет статус 1-2 категория защищенности (особо охраняемые) оформлена аренда на 49 лет (стоимость аренды 622 рубля в месяц), назначение земли – рекреация.
Имея в собственности капитальное строение, мы законно имеем право использовать находящийся под ним арендованный участок фактически бессрочно и без потери потребительских свойств. Капитальное здание (дом, коттедж), расположенное на таком участке, можно продать, дарить и наследовать, а участок будет идти в привязке к этому капитальному строению, и переоформляться (юридически меняется сторона арендатора в договоре аренды) на собственника капитального строения.
Имеются тех.условия на подключение к электричеству и водоснабжению.

Параметры объекта

Площадь участка: 12 сот.
Удалённость от города: 136 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет