Земля поселений(ИЖС), 12 сот.

Челябинская область, Вишневогорск, Каслинский р-н, пос. Костер
350 000 Р
contact_phone   Андрей   +7(951)444-46-90

Описание

Пpодаютcя 6 учacткoв: 1300 кв.м, 1350 кв.м., 1500 кв.м., и тpи по 1200 кв.м.

Костeр — Bходит в coстав Вишневoгopcкoгo городскoго пocеления.
Краткая инфоpмaция о Kоcтepе:
Peгиoн: Чeлябинская облаcть
Район: Kacлинcкий райoн
Тип: пoсeлoк
GРS кooрдинaты: N 56° 0' 57.42" Е 60° 32' 33.252"
Tелефoнный кoд: 35149
Aвтомoбильный код: 74, 174
Рaзницa во времени с Москвой: +2 ч.
Расстояние до районного центра: Касли: (19 км.)
Расстояние до областного центра: Челябинск (110 км.)
Расстояние до столицы: Москва (1425 км.)
Расстояния до аэропортов: Челябинск(100 км.) , Кольцово(82 км.)

На территории Каслинского района расположено 8 уникальных, особо охраняемых природных объектов:
- Восточно-Уральский заповедник. Объект важнейшего научного значения.
- Шабуровский государственный заказник. Эталонные лесостепные ландшафты, местообитание охотничье-промысловых животных (лось, косуля, кабан, зайцы, глухарь, тетерев и др.).
- Курочкин лог. Здесь обнаружена минералогическая копь: жилы нефелиновых пегматитов с кристаллами эгирин-авгита, нефелина, альбита, образования натролита и канкринита.
- Озеро Светленькое.
- Участок 100-летних культур сосны. Уникальный участок лесных культур сосны, посаженный помещиком Злоказовым вручную на открытой местности. Возраст 120 лет. Имеет историческое и научное значение.
- Озеро Долгое.
- Озеро Аракуль. Типичный водоем предгорий Урала. Старейший на Урале рыбозавод сиговых рыб. Местообитание фоновых и редких видов животных и растений, живописный скальный комплекс с редкими растениями.

Активный отдых в зимнее время: Гора "Вишневая". Расположена на восточном склоне Уральского хребта у поселка Вишневогорск. С горных трасс открывается великолепный вид на Зауральскую равнину и систему Каслинских озер. Трассы Две, основные - шириной порядка 30 метров и длиной 1100-1200 метров, имеют перепад около 200 метров. Кроме них, слева и справа, имеются две более узкие трассы, сливающиеся в конце с основными. С вершины горы трассы начинаются крутыми спадами до 30-35 градусов, поэтому начинающим горнолыжникам рекомендуется отцепляться в районе 17-й опоры подъемника. А с верхней станции подъемника любители катания вне трассы и сноубордисты могут по лыжням, уходящим вправо и влево, попадать к началу восхитительных спусков по лужайкам и полянам, завершающимся на главных трассах. Длинный траверс направо от верхней станции подъемника (около 1,5 километра) по узкой легкой трассе с небольшим уклоном приводит к роскошному безлесному склону города Кобылиха, крутизной порядка 20-25 градусов и протяженностью около 500 метров. Если повезет со свежим снегом, то этот спуск сравним с легендарными склонами Гран Монте в Шамо.

Категория земель: земли населенных пунктов.
Виды разрешения: под индивид. жилищное строительство

Параметры объекта

Площадь участка: 12 сот.
Удалённость от города: 8 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет