Дом, 50 м², 32 сот.

Вологодская область, Верховажье, Верховажский р-н, д. Сметанино
600 000 Р
contact_phone   Михаил   +7(921)535-76-23

Описание

Дoбрый день!
Дом очeнь xороший, легендaрный мoжно скaзaть - cнялcя в фильме "Атлaнтидa pуccкoго севеpа", eго можнo увидeть в пepвыx 20 минутах фильма. Oн стал базoй и опoрoй вoлoнтepoв " Oбщeгo дeла" пo вoсстaновлению деpевянныx чaсoвeн в paйoне, пpинимал многo прекpасныx людeй.
Пpиобрели мы его в 2011 году, за это время, построили баню по-белому, привели в порядок интерьеры, вместо дощатой пристройки заложили полноценную половину из лафета на фундаменте из винтовых свай 7,5х7,5 м. Собрал коробку.
Точной датировки дом не имеет (я не выяснил), но по характеру рубки, предполагаю что не менее 120 лет.
Основной сруб в хорошем состоянии, 6х7 м. с перерубом. получается две комнаты - изба с русской печью (печь не кирпичная, а глинобитная цельная) и горница с подтопком. Под одной крыше подведен двор и мастерская.
Земли 25 соток основного участка и 7 соток я оформил перед домом (он стоит не в красных линиях улицы, а в глубине). Соответственно 32 сотки.
Баню перевез из другой деревни в 2015 году и подрубил нижние венцы.. Печь кирпичная на две топки. Печь ложил по собственному проекту.
Электричество 380.
Деревня небольшая 17 домов, но постоянно проживающих 3. Находится на возвышенности. До большой деревни, центр сельского поселения (дет. сад, школа, магазины, клуб, медпункт) - 2,5 км. До реки Вага 1,7 км. течет под горой. До биатлонного центра - 5 км. До районного центра Верховажья - 18км.

До трассы М8 4,5 км. очень радовало что деревня не проходная, транзитных машин и людей нет, и дети все лето безбоязненно отпускались на все четыре стороны.

Параметры объекта

Материал стен: Бревно
Этажей в доме: 1
Площадь дома: 50 м2
Площадь участка: 32 сот.
Удалённость от города: 16 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет


Предлагаем также объявления