Земля поселений(ИЖС), 45.4 сот.

Карелия, Медвежьегорск, Медвежьегорский р-н, Шуньгское сельское поселение, д. Шуньга, Набережная ул.
5 000 000 Р
contact_phone   Виктория   +7(964)890-09-82

Описание

Земельный участок в виде полуострова, потрясающий по красоте, на территории Медвежьегорского района в Карелии. В непосредственной близости от посёлка Шуньга. Совокупная площадь участка земли составляет 45 сот. Участок относится к категории поселений (ИЖС).
Полуостров с трёх сторон выходит на Путкозеро, это достаточно большое озеро, которое является продолжением Онежского озера.
На озере замечательная рыбалка. Водится крупная рыба всевозможных видов. Это очень хорошее преимущество участка первой береговой линии.
Во время половодья участок никогда не угрожает заливание, так как он значительно приподнят над уровнем воды. И приподнимается выше, то есть имеет склон (не крутой).
С одной стороны земельн участок приподнимается на три, четыре метра в высоту. С крупными камнями. Прямо наклон более мягкий. Слева поверхность более пологая, низко входит в озеро. Место очень живописное.
Поднявшись наверх, можно увидеть небольшую деревню с названием Деригузово. Только оттуда её и видно. А в основном на участке абсолютное уединение.
Полуостров вполне пригоден для создания турбазы. По документам площадь участка составляет 45 соток, но фактически за счёт присоединения береговой 20-метровой полосы эта площадь увеличивается и составляет 1 Га. Согласитесь, это очень значительное преимущество.
Участок имеет разрешение на строительство. Подведено электричество, а дорога, которая ведёт к участку со стороны деревни, отсыпана щебнем – никакая грязь не страшна.

Республика Карелия это богатейшие и красивые леса. Множество грибов и ягод. Край достопримечательностей. Рядом расположен известный и единственный во всём мире шунгитовый карьер. Шунгит – это целебный минерал, который оказывает благоприятное воздействие на организм, очищает его. Шунгит также полезен растениям. Почва на участке плодородная, шунгитовая.

Звоните, на все интересующие вопросы ответим с удовольствием! Полуостров действительно уникален. Трудно его описать во всей полноте пока сам не побываешь. Приглашаем Вас посмотреть, а при желании купить.

Параметры объекта

Площадь участка: 45.4 сот.
Удалённость от города: 51 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет