Земля поселений(ИЖС), 15 сот.

Карелия, Медвежьегорск, Медвежьегорский р-н, Паданское сельское поселение, с. Паданы
120 000 Р
contact_phone   Александр   +7(981)980-03-70

Описание

Cpочнo пpoдаю (переуступаю пpавo аренды) зeмeльный учacток 15 coтoк c фундaмeнтом в селе Пaданы (Kaрелия, Медвежьегоpcкий р-oн). Учаcток – из зeмeль нaсeлённыx пунктов c видом разpeшённoго испoльзoвaния: под ИЖC с пpикваpтиpными (приуcадебными) учаcткaми. Kaдаcтpoвый номep: 10:13:0030105:174. Я — влaделeц, арендатор участка (не посредник, не агентство)!

Участок взят в аренду в этом году на 20 лет (до 2040 года).
Стоимость аренды: 19 200 рублей в год.
Можно платить 1 раз в год, можно поквартально.
Аренда оплачена до 15 октября 2020г.

Участок находится на окраине села в тихом и уютном месте (местные жители с большой симпатией называют это место обособленным хуторком внутри села). Сосед (спокойный, дружелюбный рыбак) – только с одной северной стороны; с запада сразу за забором – лес (можно заготавливать веники и расширить площадь земли); с восточной стороны – подъезд, с южной – поляна и деревья (можно эту часть земли прирезать к участку; кадастровый инженер живёт в Паданах, его контакт дадим).

Земля огорожена сеткой рабица.
В центре участка стоит фундамент 8х10 м: ровный, прочный, высокий армированный ленточный фундамент; ширина ленты – 50 см, без трещин, вечный фундамент! Можно сразу ставить дом из любого материала (в том числе, тяжёлого) и оформлять землю в собственность.
Получены тех. условия для подключения электричества.
В 200 метрах от участка – родник (можно бросить насос).
Круглогодичный хороший подъезд.

Участок сухой, высокий, имеет небольшой уклон.
На участке стоят 2 большие красивые сосны + много сосенок-подростов (их можно рассадить по периметру: будет живая сосновая изгородь). Растёт рябина (в том числе, черноплодная), малина, много лекарственных трав: калган, змеевик, клевер, подорожник и другие. Добрые соседи отдадут вишню, кусты клубники и крыжовника. Все растения приживаются очень хорошо.

Часть земли разработана под посадки: картошка, овощи, зелень, теплицы с огурцами, помидорами и перцами. Землю разрабатывали в этом году впервые: даже без удобрений, торфа и других с/х манипуляций всё растёт просто отлично!
В 4-5 км от участка (т.е. далеко ехать не надо) в лесу много морошки, клюквы, черники и брусники, огромное количество грибов!

В Паданах рыбалка – круглый год: сиг, хариус, щука, форель, ряпушка, лещ, окунь и др. В селе – много рыбаков: экспертов и товарищей по рыбалке найдёте без труда; если не хотите сами ездить на рыбалку, можно покупать рыбу у селян (стоит «копейки» по сравнению с городскими ценами).

Паданы – это старинное карельское село, которое находится в 100 км севернее города Медвежьегорск. Не затоптанный, экологически чистый уголок, расположенный в самом сердце Карелии. Транспортная доступность — круглый год.
Село стоит на огромном озере (водохранилище) Сегозере. В лесах рядом с селом – много чистейших озёр (ламбушек), в которых водится огромное количество крупной и ценной рыбы. В Паданы отдохнуть душой и порыбачить зимой и летом любят приезжать москвичи и питерцы. Летом в селе очень много детворы из городов.
Инфраструктура села:
- администрация Паданского сельского поселения,
- фельдшерский пункт + аптека,
- пожарная часть,
- средняя школа,
- детский сад,
- дорожное хозяйство,
- Дом Культуры,
- библиотека им. Д. Гусарова,
- этно-культурный центр,
- 5 магазинов,
- почта,
- мачтопропиточный завод,
- новая площадка с тренажёрами,
- турбаза «Сегозеро».

Чистейший воздух.
Чистейшая вкусная родниковая вода.
Красивейшие озёра и леса со скалами и водопадами.
Спокойные, доброжелательные люди.
Есть всё необходимое для жизни.
Это – Паданы.
Мы приехали в село в начале 2019 года из Санкт-Петербурга. За полтора года ни разу не заболели ни гриппом, ни ОРВИ, ни простудой + прошла аллергия и раздражения на коже, с которыми питерские врачи не могли справиться десятки лет.
К сожалению, нам нужно оставить это место в связи с переездом по семейным обстоятельствам (уехать к родителям). Продаём участок с большой грустью и огромной любовью к нему и к этому благодатному краю.

Звоните!
Продаём срочно, до конца августа!!!

Параметры объекта

Площадь участка: 15 сот.
Удалённость от города: 68 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет