Земля сельхозназначения(СНТ, ДНП), 914 сот.

Смоленская область, Вязьма, Вяземский район
800 000 Р
contact_phone   Дмитрий   +7(910)715-32-25

Описание

Продается земельный участок сельхозназначения 9,1га в живописном, историческом уголке Вяземского района. 25 км. от Вязьмы по Старой Смоленской дороге, в 200 метрах от д. Савино, Семлевского поселения.
Очень хорошее расположение участка: с одной стороны чистейшая река Осьма, которая протекает по границе участка, с другой стороны дорога, которая соединяет Старую Смоленскую дорогу (600м. до неё от участка) с д. Савино (200м.). Подведено электричество 380в. - 15 Квт. Песчаная почва. Возможность сделать запруду.
Очень красивая природа не оставит равнодушными тех, кто все будни проводит в серых городах. Рыбалка, раки, грибы, ягоды всё это украсит вашу жизнь и вы получите незабываемое удовольствие.
Так же вы не хотя окунётесь в Историю, потому что на этих землях 200 лет назад Наполеон получил сокрушительное поражение. После Вяземского сражения, французы отступили к Семлеву ( 3км от участка), где и произошла решающая битва, в которой победу одержали Русские войска. Поражение лучших французских корпусов окончательно подорвало моральный дух в наполеоновских войсках и с этого момента тактическое отступление Наполеона превратилось в катастрофическое бегство. Кутузов доложил императору Александру, что это полная победа.
Так что есть возможность поохотиться и за Наполеоновскими трофеями, которые с его слов были брошены при бегстве в Семлевское озеро.
До революции 1917г. на земле участка проживала графиня.
Участок можно использовать: под постройку дачного, фермерского, охотнического хозяйств и т.п.

Параметры объекта

Площадь участка: 914 сот.
Удалённость от города: В черте города

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет