Торговая площадь, 40 м²

Краснодарский край, Витязево, г.о. Анапа, хутор Красный Курган, ул. Мира, 34
9 800 000 Р
contact_phone   Надежда   +7(918)665-56-95

Описание

МАГАЗИН С ЖИЛЫМ ДОМОМ. Крeпкоe хoзяйствo.

Надoелo мepзнуть нa ceверах? Плaнируeтe переехать на юг, пpикупить дoм в тихoй гaвани недалeкo от мopя и спокойно жить, pадуясь тeплу и фруктам? А ecли это будeт ещe и небoльшoй бизнеc-коpмилец, скажeм, дoм c магaзином?

Нa Чeрнoм мoре, в районе Анапы (х. Красный Курган), продается такой приз – продуктовый магазин (40 м2 + подсобное помещение) с жилым домом (165 м2). По документам участок – 10 сот. земли (назначение "Для коммерческого использования"), но в свободном пользовании – еще почти столько же, т. к. участок угловой, соседи только с одной стороны. А с другой – проезд с газовыми "воротами", там же небольшая лесополоса, от которой уходят поля.

Дом двухэтажный, 2006 г. п., построен из блока с бетонными перекрытиями. Наружная облицовка – сайдинг. В доме 6 комнат (все на 2-ом этаже): 4 изолированных комнаты, 2 проходных, 2 с/у. На 1 этаже – кухня-столовая, магазин и подсобка.

Коммуникации: газ, центральный водопровод и скважина, 2 септика. Электричество 15 кВт (три фазы). Отопление – теплые водяные полы, зимой в доме очень тепло. Имеется также проводной интернет, видеонаблюдение. Кованый забор. На асфальте.

Но это еще не всё. На участке стоят:

- домик-времянка 54 м2, разделенный на две квартиры-малосемейки с санузлами. В нем также есть вода, свет, отопление. Домик тоже может приносить прибыль, если эти квартиры сдавать в наем.
- теплица (110 м2) отапливаемая, в основе – железные стойки и поликарбонат. Отопление выведено по краю и в рядках, осуществляется дровами.
- курятник.

На земле, которая находится в свободном пользовании, оборудована ферма для КРС (крупного рогатого скота) на 20 голов, с выгулом и местом для хранения запасов сена. Однако, если нет желания заниматься животноводством, то можно все это не использовать.

На участке посажен плодовый сад: 2 черешни, 3 персика, 2 инжира, вишня, виноград, малина и даже плодоносящий гранат!

О магазине. Его направление – продукты и ТПС (товары повседневного спроса), имеется отдел алкогольных напитков (работа по договорам с фирмами). Магазин открылся в поселке одним из первых, среди покупателей – не только местное население, но и дачники Анапы и Москвы. Этот магазин в Кургане любят и знают уже давно. Место известное, процесс налаженный, клиентура наработанная. Доходность – до 1 млн. руб. в год, что для поселкового магазина является хорошим показателем спокойного и достойного бизнеса. Кстати, коммерческое назначение земли позволяет хоть весь дом отдать под коммерцию!

О поселке. Хутор Красный Курган – казачий поселок. Две основных улицы заасфальтированы, утопают в садах. В поселке есть фельдшерский пункт, клуб с библиотекой, почта. Построены новые храм и детский сад. Отсюда до моря в Витязево – 6 км, до города Анапы – 13 км. Еще можно ездить на море в станицу Благовещенскую. Подальше, но поспокойнее.

Параметры объекта

Площадь: 40 м2

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет


Предлагаем также объявления