Дом, 108 м², 12 сот.

Тульская область, Венев, Венёвский р-н
2 500 000 Р
contact_phone   Елена   +7(903)173-89-08

Описание

Пpодaютcя двa 2-х этажных дома на учаcтке 12 cотoк в Тульской области Beнeвcкoгo района, вблизи xутoрa Mилeнинo (130 км. oт MKАД по трaсce M4 «Дон», от тpacсы на расстoянии 2 км, врeмя в пути oт Моcквы 1,5 чaca, недaлекo pаcполaгaетcя ж/д стaнция «Мoрдвeс»). Кpуглoгодичный подъезд по хорошей асфальтовой дороге. Ходит рейсовый автобус до п. Мордвес, г. Венёва.
Дом построен в 2015 году, 2-х этажный, брусовой, капитально утепленный, общей площадью 108 м2, размеры: 6х9 м, веранда 2х9 м, может быть использован для круглогодичного проживания. Снаружи дом покрыт сайдингом, внутри отделан евровагонкой, вставлены пластиковые окна, крыша из профлиста, ленточный фундамент. Внизу располагаются просторная светлая веранда, тамбур, прихожая с хорошей деревянной лестницей, большая комната и кухня. На 2-м этаже - две спальни и смежный холл. В одной из верхних комнат имеется кладовка, во второй – встроенный шкаф. Мансардная лестница ведет в техническое помещение под крышей дома. Электропроводка разведена по всему дому, имеется водопровод с горячим и холодным водоснабжением (используется водонагреватель, душевая кабина). Установлен септик. В доме есть камин, который хорошо прогревает дом. По договорённости можем оставить мебель (в основном, новая, купленная специально для дома) и технику.
На участке имеется еще один 2-х этажный дом площадью 60 м2, построенный из кирпича. Внизу тераска и большая кухня (установлены газовая плита (газ из баллона), холодильник, печка-буржуйка), на 2-м этаже - спальня с балконом. По дому разведена электропроводка. Имеется вся необходимая для проживания мебель, посуда. В доме есть 2 хозблока.
Участок ровный, сухой, прямоугольной формы огорожен качественным забором, изготовленным из проф листа. Имеются 2 ворот (для легковой и грузовой машин) и 2 калитки (на обе стороны дачи, с одной стороны которой асфальтовая, а с другой – грунтовая дороги), оборудована въездная группа.
Имеется красивая летняя беседка, в которой можно собираться большой компанией, и декоративный бассейн. Для отдыха оборудована крытая площадка с качелями, обвитая ветвями винограда, разбита лужайка с газонной травой. По договорённости можем оставить новый каркасный бассейн диаметром 4,5 м и глубиной 1,2 м.
На даче установлены две просторные бытовки (обе утепленные, обшиты евровагонкой) и дровяной сарай. Имеется большой металлический утепленный подвал, который можно использовать для хранения заготовок.
Садовые дорожки выложены тротуарной плиткой. Также плиткой выложены 2 большие площадки (возле одного из домов и под крытым навесом).
Вырыты два колодца, оба на 7 колец внизу и по 1 сверху. В колодцах установлены насосы для подачи воды, предусмотрена возможность полива огорода.
Имеется теплица из поликарбоната. Большая часть участка возделывается, земля удобрена в прошлом году. Есть большое клубничное поле. Высажено много кустарников (смородина, крыжовник разных видов, малина, ежевика) и плодоносящих деревьев (сливы, яблони, груши, вишни, черешни, калина). Каждый год собираем богатый урожай. Разбиты клумбы с многолетними цветами (розы разных сортов, в т.ч., плетистые, лилии, пионы, флоксы и другие виды цветов). Имеется весь необходимый садовый инвентарь.
В непосредственной близости от участка находится прекрасный лес, в котором грибники собирают разные виды грибов, там также растет земляника и малина. Порыбачить можно в пруду, располагающемся в пешей доступности. На автомобиле за 15 минут можно добраться до пруда или озера, оборудованых для купания. Недалеко расположена река Ока.
Отличные дружелюбные соседи.
Дача в собственности более 15-и лет.

Параметры объекта

Материал стен: Брус
Этажей в доме: 2
Площадь дома: 108 м2
Площадь участка: 12 сот.
Удалённость от города: 25 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет


Предлагаем также объявления