Дача, 24 м², 8.2 сот.

Ленинградская область, Светогорск, Выборгский р-н, Светогорское городское поселение
490 000 Р
contact_phone   Алиса   +7(953)171-29-28

Описание

Пpодaетcя дaча в СНТ «Соcновкa», недалеко oт Cветoгоpcкa и Имaтpы (до Светoгopcка – 3 км, дo финcкoй гpаницы – 2 км).
Pазмep учaсткa: 8,2 coтки.
Cтpoeния нa учaсткe: 1) дoм 4х6 м; 2) бытoвкa 2х6 м; 3) сaрай 1,5x3 м. Дoм и бытoвкa электpофициpoваны. Пoдpoбнеe о стрoeнияx:
1) ДOM 2012 гoда пocтpойки. На 18 точках опоры (12 из них – бетонные фундаментные «блины» на песчаной подушке). Дом каркасный, обит досками как с наружной, так и с внутренней стороны. Утеплен со всех сторон Isоvеr’ом. Пол сплошной дощатый, утеплен Isоvеr’ом, поверх досок на подложке настелен ламинат. Крыша односкатная, также утеплена Isоvеr’ом, настил – ондулин. Вдоль нижнего козырька установлен водосток для сбора дождевой воды в бочку или бассейн. Для отопления используется конвекционная чугунная печь с окошком на дверце и плоским верхом, на котором можно готовить.
Внутри: 1. Огороженная душевая со 120-литровым накопительным водонагревателем. 2. Кухня-столовая с умывальником; 4-комфорочной газовой плитой, работающей от баллона; столом 0,5 х 2 м; металлическим шкафом для хранения посуды, продуктов и всего того, что хочется спрятать под замок; холодильником. 3. Рабочее место со столом 0,5 х 2 м и полками; 4. Спальное место - двуспальная тахта 1,8 х 2 м, второй ярус – кровать для школьника.
2) БЫТОВКА зимняя 2011 года постройки. В прихожей бытовки отгорожен (стеной с дверью) торфяной туалет с вытяжкой. Внутри бытовки рабочее место со столом и небольшим стеллажом.
3) САРАЙ 2014 года постройки, продуваемый. Крыша – ондулин.
Участок граничит с лесом с одной стороны, между лесом и участком канава. Огорожен по всему периметру сеткой-рабицей. К участку ведет отдельная подъездная дорога. Так как дача строилась для детей, то для них во дворе отдельно огорожен рабицей участок для игр с металлическим детским спортивным комплексом. Остальная часть участка ранее использовалась под огород (картошку, клубнику и т.п.). Так как мы огородом почти не занимались и выращивали в основном только зелень, то есть 3 высокие грядки 1 м х 1 м и 3 низкие 0,8 м х 4 м (примерно). На участке есть несколько кустов смородины черной, красной, крыжовник и кустики клубники. Также имеется большая яма для полива, которая никогда не пересыхает, что очень важно. Шланги для полива и насос в подарок!
Плюсы:
1) Участок не затапливается во время паводков
2) Погранзона – никаких посторонних на данной территории, въезд по садовым книжкам и спец.пропускам
3) Хорошие соседи – нет чужих, все заняты делом, тишина по ночам, соседи непьющие. Все присматривают за участками друг друга и помогают
4) Подключено электричество
5) За 8 лет отдыха клещей не видели
6) Дорога из Санкт-Петербурга – до 145 км трасса «Скандинавия» и потом 55 км красивая, отремонтированная в прошлом году трасса
7) В доме есть все необходимое для жизни – подарим новым владельцам!
8) Недалеко от дачи есть несколько родников
9) В 10 – 15 мин на машине несколько озер (полчаса на велосипеде)
10) В лесу много ягод (черника, брусника, земляника, малина) и грибов (белых, красных и т.д.)
11) В самом Светогорске множество магазинов (от строительных до известных продуктовых), больница, аптеки, множество детей и площадок для них
12) Садоводство компактное, никто друг другу в окна не заглядывает
13) От Светогорска ходит автобус
14) Близость к Финляндии (практически пешая доступность) для отдыха на их базах или покупок.
Особенности:
1. Продается по книжке садовода с оригиналом генерального плана, на котором выделен наш участок (подписан). Оплата межевания и генплана для последующей приватизации произведена. Каких-либо задолженностей по оплате нет. Под ипотеку или материнский капитал не подходит
2. Питьевая вода – из родника или колодца (10 минут пешком по дороге или 5 через лес, с проверенной лабораторией водой). Вода для бытовых нужд – дождевая, которая собирается в бассейн (4,5 куба), проходит фильтр и подается с помощью насоса в водонагреватель в доме (все необходимое подарим новым владельцам!)
Звонить с 11.00 до 23.00. Агентов просим не беспокоить. Цена снижена, т.к. без торга.

Параметры объекта

Материал стен: Сендвич-панели
Этажей в доме: 1
Площадь дома: 24 м2
Площадь участка: 8.2 сот.
Удалённость от города: 131 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет


Предлагаем также объявления