Дача, 50 м², 10 сот.

Владимирская область, Суздаль, Суздальский р-н
470 000 Р
contact_phone   Виктория   +7(917)550-02-25

Описание

Продаю дачу в СНТ за ненадобностью (имеется дача в другом направлении, более удобном, от дома в Москве). Дом 50 м2, 10 соток (6 соток у дома и 4 на поле, в шаговой доступности).

Собственник. Документы в порядке, без долгов и обременений. Дача и земля приватизированная.

На первом этаже: гостинная/кухня (кирпичная пристройка по фото), доп. кухня с газовой плитой (газ баллон) и рабочим местом, комната, небольшой погреб, отлично держит холод. Второй этаж: предбанник с лестницей, комната, два выхода на чердак (можно использовать как тех.шкаф) внутри дома, и так же выход на чердак с крыши, чердачные пространства разделены. Туалет отдельный на участке, чистый. Напротив дома сосновый лес, вид отличный. Есть куда поставить машину.

В лесу очень много ягод (море черники, малины, земляники), очень много белых грибов и других соответственно.
Электричество, вода (сезонная подача, 1 раз в будни и все выходные)- шланг, газ- баллон. В доме имеется печь (НЕ "буржуйка", а почти как деревенская, большая), отлично прогревает весь дом, имеется отделение для готовки еды в самой печи.

На участке имеются яблоневые, вишневые, сливовые деревья, дают хорошие плоды. Так же имеются кустарники крыжовника, красной и черной смородины, немного малины- дают сочные ягоды. Помимо этого, растет дерево ирги, из нее отлично делать домашнее вино.
На участке очень плодородная земля, растет всё что захочешь, чернозем. На участке преобладает солнце.

Круглосуточный доступ к колодезной воде, вода питьевая, очень вкусная, чистая без «примесей» колодец располагается около въезда в СНТ ( 5 минут пешком от дома), колодец оборудован электро-насосом, так что «крутить ведра» не нужно.

Мусор вывозят (стоят баки за воротами в СНТ).

Территория охраняется круглый год, работает магазин (осень, лето, весна), в магазине есть все необходимое, цены адекватные.
Подъезд к дому и к самому СНТ хороший, центральные дороги зимой чистятся.

Адекватные соседи, жители г. Владимир. Нормальный председатель СНТ, видно, что постоянно стараются и улучшают условия на т-рии. На территории имеется аля громкоговоритель, через который объявляют важные новости, относительно садового товарищества, слышно отлично, поэтому ничего не пропустите, удобно.

Рядом с СНТ протекает река Нерль, хорошие купательные места, шаговая доступность (примерно минут 15 пешком), много рыбы (даже щуки много!), очень красиво, к слову тут снимали фильм «Царь», сцену сражения.

Безусловным преимуществом является расположение дачи- в исторических местах. В 3.5 км находится село Кидекша, там находится известная церковь Бориса и Глеба, построенная в правление Юрия Долгорукого и входит в охраняемые объекты ЮНЕСКО, в настоящее время это музей. В селе можно купить деревенское коровье и козье молоко, масло, творог, сыр, все по адекватным ценам, невероятно качественно и вкусно, без пальмового масла!=)

Кроме этого, в 7 км от дачи находится исторический город Суздаль, город Золотого кольца России, куда специально едут туристы из разных уголков России и даже других стран, чтобы посетить это место, а вам даже специально не надо ехать, если иметь дачу в этих исторических местах, таким образом, можно совмещать дачу с культурным досугом, что является преимуществом.

Менее чем в 1 км от дачи находится отель «Охотничий домик», в котором размещались даже первые лица нашего правительства.

От Москвы около 200 км. Если нужен общественный транспорт есть несколько вариантов как добраться из Москвы: на электричке/поезде/скоростной Ласточке до Владимира, оттуда до Суздаля, либо с Щелковского вокзала на комфортном автобусе прямо до Суздаля. К слову, во Владимире наконец появилось Яндекс Такси, поэтому довольно дешево можно от Владимира доехать на такси прямо до дома (от Владимира примерно 30 км).

Из минусов: надо объективно понимать, что домик летний (хотя максимально не растапливая печь, с обогревателем, в доме было тепло, когда на улице было +1). На дачу, к сожалению, ездили редко, поэтому на участке стало много сорняков (сныть), чтобы что-то сажать, землю придется хорошенько обрабатывать от нежелательной растительности, обработать ягодные кусты от тех же сорняков, разрушился забор (был деревянный, низкий), поэтому дача требует заборчика, для уюта. Так же дача требует косметических точечных коррекций (например покрасить дом, при желании, чтобы его освежить), на участке имеется сарайчик, в нем хранятся лопаты и т.д., но он в не очень надлежащем виде, скорее под снос. В доме имеется мебель, но не новая (кому то может быть все равно плюсом): столы, кухня, стулья, четыре кровати, комод, умывальник- забирать не будем.

Резюмируя, обычная нормальная дача без пафоса, со своими явными преимуществами перед другими вариантами. Чистый воздух соснового бора, ключевая вода, пение птиц - просто сказка для тех, кто хочет отвлечься от суровой повседневной жизни наедине с природой.

Разумный торг готовы обсудить.

Пишите, звоните, спрашивайте. Если не подойду к телефону, пишите в вацап, вайбер, в сообщениях на авито.

Параметры объекта

Материал стен: Брус
Этажей в доме: 2
Площадь дома: 50 м2
Площадь участка: 10 сот.
Удалённость от города: 6 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет


Предлагаем также объявления