Земля поселений(ИЖС), 35 сот.

Краснодарский край, Шедок, Мостовский р-н, хутор Красный Гай, Школьная ул.
255 000 Р
contact_phone   Артём   +7(996)416-36-51

Описание

Kатeгopия земли: зeмли нaселённых пунктов
Bид рaзрeшённогo иcпoльзoвaния: ЛПX (для вeдeния личнoгo пoдсобногo xозяйства).
Кадaстровый номер: 23:20:1004001:65
Сoбcтвенник — я, автop объявлeния. Eсть выпиcкa из ЕГРH (мoя) и мeжeвoй план (от пpeдыдущeго хoзяина). Toчных гpаниц учаcтка (углoвых тoчек) я нe знаю, нo по кaдacтpовой карте всё примерно видно.

Правильный адрес: Краснодарский край, Мостовский район, хутор Красный Гай, Колхозная, 19 (на Яндекс-картах название улицы отображается неверно). Участок ровный, не имеет строений и забора. Имеет вытянутую вдоль дороги трапецевидную форму (см. фотографии или спутниковую карту по кадастровому номеру). Его длина около 200 метров, ширина с юга на север увеличивается (приблизительно) с 18 до 23 метров.

Я живу на соседнем участке, поэтому могу быстро подойти, если приедете смотреть. Объясню цену в 255 тысяч рублей и причину, по которой она снижаться не будет:

1. Я покупал участок за 200 тысяч рублей в январе 2018 года (договор могу показать).
2. Инфляция за прошедшее время составила 10,65 процента, то есть 21 тысячу рублей.
3. Кадастровая стоимость участка 363'825 рублей, но продаю я его дешевле, а поскольку я владею им менее 5 лет, то по закону нужно будет уплатить налог (НДФЛ) такого размера, какова кадастровая стоимость, умноженная на 0,7 (т. е. 255 тысяч). Налог с такой продажи составит 33 тысячи рублей.
4. Сюда добавим половину стоимости оформления договора у юристов.
5. Всё в сумме округляется до 255 тысяч рублей.

Это МИНИМАЛЬНАЯ цена, продав участок за эти деньги, я в точности возвращаю себе то, что в него вложил, наживаться на перепродаже мне неинтересно. То есть ниже опускать цену я в ближайшие 3 года я не буду. Через 3 года, когда мне уже не нужно будет платить налог с продажи, я снижу цену на размер этого налога, но при этом увеличится инфляция, так что в конечном итоге цена может даже вырасти. Более того, спрос на участки в Мостовском районе всё растёт и растёт, то есть земля будет дорожать, а моя цена будет зависеть только от инфляции, повышать её за рынком я не буду.

Если вы не согласны с моей аргументацией цены, то прошу, пожалуйста, не звоните, я не торгуюсь.

Параметры объекта

Площадь участка: 35 сот.
Удалённость от города: 9 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет