Земля промназначения, 812 сот.

Ростовская область, Семикаракорск, Семикаракорский р-н
6 000 000 Р
contact_phone   Александр   +7(903)262-99-37

Описание

Участок расположен по адресу: Ростовская обл., р-н Семикаракорский, контур поля № 13 массива земель реорганизованного сельскохозяйственного предприятия АО "Донское", расположен в границе города Семикаракорск (категория земель: земли населённых пунктов). Кадастровый номер: 61:35:0600012:278, площадь участка 81 145 кв.м. Указанный земельный участок находится в собственности. Согласно документам градостроительного зонирования земельный участок расположен в зоне жилой застройки первого типа (Ж-1), в которой предусмотрены основные виды разрешенного использования земельных участков: для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, блокированная жилая застройка, обслуживание жилой застройки, объекты гаражного назначения, коммунальное обслуживание, образование и просвещение, общественное управление, спорт, обеспечение внутреннего правопорядка, общее пользование водными объектами, территории общего пользования. Условно разрешённые виды использования земельных участков: обслуживание жилой застройки, культурное развитие, религиозное использование, обеспечение научной деятельности, деловое управление, рынки, магазины, банковская и страховая деятельность, объекты придорожного сервиса. Земельный участок находится вне санитарно-защитных зон. Участок ограничен:
- с южной стороны автомобильная дорога «г. Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») – г. Семикаракорск – г. Волгодонск»;
- с северной стороны соседний участок – КН 61:35:0600012:324;
- с восточной стороны соседний участок – КН 61:35:0600012:435;
- с западной стороны ул. Восточная.
В непосредственной близости: 1- автовокзал, 2 - автозаправочная станция, 3- кафе и магазины и другие объекты социальной и коммунальной инфраструктуры.

Земельный участок находится в IIIВ климатическом подрайоне с умеренно-континентальным климатом с умеренной - холодной малоснежной зимой и солнечным летом. Рельеф участка спокойный. Средняя зимняя температура наружного воздуха – 4,4 0С.
Нормативный скоростной напор ветра - 0,38 кПа.
Нормативная глубина промерзания 0,9 м.
Сейсмичность Семикаракорского района согласно ОСР–97, при массовом строительстве (карта А), составляет 5 баллов.

В 5 минутах езды от земельного участка расположены места для купания на озере Старый Дон и реке Дон, а так же множество мест для охоты и уникальной рыбалки (донская сельдь, шамайка, рыбец, сазан, судак, толстолоб, амур, лещ и т.д в зависимости от сезона). Таганрогский залив, Цимлянское водохранилище, Веселовское водохранилище, река Маныч, озеро Маныч-Гудило и другие места для отдых и рыбалки в соседних районах.
В 25 минутах езды расположен Country House Utkino это современный туристическо-рекреационный охотничий комплекс с сафари-парком и широким современным интерфейсом, который вовсе не является загородным домом или турбазой даже в широком смысле этого слова. Уткино это элитарное поселение для ценителей охоты, природы и размеренного отдыха людей с возможностью уединиться, или активно развлечься индивидуально в любой момент по собственному желанию на самом высоком уровне.

Параметры объекта

Площадь участка: 812 сот.
Удалённость от города: 3 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет