Земля поселений(ИЖС), 6480 сот.

Тверская область, Селижарово, Селижаровский р-н, пос. Селище, Новая ул.
126 500 000 Р
contact_phone   Наталья   +7(909)933-73-11

Описание

Зeмeльныe учаcтки плoщaдью 64,8 Га находятся нa беpегу oз. Boлго и oтнocятся к зeмлям нaceлённыx пунктов, распoложeны oни в районе посёлка Ceлище, в 16 км к зaпаду от рaйoнного цeнтpа пгт. Селижаpово, Сeлижaровскoгo рaйонa, Tвеpcкoй oбл. Пpиpодный гaз и элeктролиния пpоxoдят недaлeко от участков. Дорога к участкам асфальтированная, за исключение примерно 500-600 метров грунтовки. Рядом, вдоль дороги, проходит высоковольтная линия электропередач, на территории земельного участка стоят 2 КТП которые можно подключить к ЛЭП.

Рельеф Селижаровского района однородный, волнистый, равнинный. Здесь много водоёмов, в особенности рек. Лесной край с красивейшей природой этих мест, чистейшим воздухом, с вековыми соснами и голубыми озерами. Через озеро Волго проходит верхнее течение реки Волги и знаменитые Бенские пороги, где водится хариус.
Озеро Волго – состоит из системы двух озер. Максимальная их ширина составляет 4 км, протяженность с востока на запад – 40 км. Средняя глубина Волго – 2 м, озеро занимает площадь в 61 квадратный километр.
Малое Волго сильно закоряжено и набито крупным лещом и щукой. Глубины с очень резкими перепадами - от 2-х до 8 метров, подводные обрывы. Берега в основном чистая сосна, песок. В последней трети озера - остров Белый плав, очень красивый, заросший лесом. От него уходит большая песчаная коса, на склонах которой легко найти окуней. За островом находится огромная зимовальная яма с крупным судаком.
В лесах водятся глухари, лоси, медведи, волки и рысь, лиса, белка, енотовидная собака, норка, хорек, заяц, куница, бобер, ондатра, кабан, много на озере птиц.
Недалеко от участков расположено село Оковцы, с живым источником, с древним храмом - Смоленской церковью с тремя алтарями. Построена в ХVIII веке. "Многие паломники из разных концов России посещают Святой Ключ.
В соседнем Осташковском районе наиболее значимыми местами являются «Исток Волги», озеро Селигер, Монастырь Нило-Столобенская пустынь.

Параметры объекта

Площадь участка: 6480 сот.
Удалённость от города: 13 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет