Дом, 221 м², 11 сот.

Ярославская область, Ростов, Ростовский р-н, Ленинская ул., 5
9 700 000 Р
contact_phone   Леонид   +7(920)101-83-33

Описание

Pостов Великий, рaсположенный в Яpоcлавской облaсти, в 200 км от Мocквы, впepвыe упoмянут в летописи «Повeсти вpeменных лет» под датой 862 г. Мнoгиe векa Pocтoв был кpупным дуxoвным цeнтpом Севеpо-воcтoчной Руcи. Здecь с 10-го вeка пo втoрую пoловину 18 века нaхoдилaсь eпиcкопскaя кaфeдpa. И сегодня Ростов, привлекает многочисленных туристов древними монастырями и храмами, их архитектурой, богатой духовной историей. Главной достопримечательностью города, привлекающего многочисленных туристов, является дом ростовских архиереев - Кремль ХVII века, где расположен архитектурно-художественный музей-заповедник «Ростовский кремль».

В метрах двухстах от Кремля, расположен ДОМ С МЕЗОНИНОМ, один из самых древних в Ростове. План на его строительство был выдан в 1775 году. До конца ХIХ века на Покровской улице (ныне Ленинской) дом принадлежал купцам Щаповым. В конце ХIХ века К.И.Щапов дом продал М.А Орлову, женившемуся на девице Зинаиде Щаповой. М.А. Орлов был известным фотографом, к дому он пристроил фотографию. Сам дом построен из кирпича, фотография - деревянная.

После 1917 года дом был реквизирован. Более 50 лет в доме и в помещении фотографии были коммунальные квартиры. К концу 1980-х годов дом был освобожден. Ростовский музей пытался создать в доме Музей фотографии. Были проведены некоторые ремонтные работы, далее у музея денег не хватило, и директор музея вынужден был официально отказаться от дома. Буквально через несколько месяцев дом был разорен, выломаны двери, окна, на первом этаже были разрушены изразцовые печи… В 1991 году дом был взят в аренду на 50 лет, когда появился закон о приватизации, дом был приватизирован. Постепенно дом был восстановлен, в 2007 году в нем была открыта частная гостиница.

Хочу представить вашему вниманию жилой кирпичный дом конца 18 века В ЦЕНТРЕ ГОРОДА РОСТОВА площадью 221,6 м2(два этажа и подполье) на земельном участке 1101 м2(ИЖС;Индивидуальное Жилищное Строительство).

Высота потолков 3,2 м.

В каждой спальне имеются действующие печь или камин.

Первый этаж: коридор; 4 спальни; столовая; 2 раздельных сан.узла; душевая; помещение для сауны; бойлерная; 2 подсобных помещения.

Второй этаж: 3 спальни; кабинет; 2 подсобных помещения.

Центральный водопровод и канализация имеется.Газовая труба подведена к границе участка.На данный момент отопление от электричества и твёрдотопливного котла.

Земельный участок огорожен забором.

На участке присутствуют: небольшой огород и сад с фруктово-ягодными насаждениями; парковочные места с навесом на несколько автомобилей; русская бревенчатая баня общей  площадью 50 м2 в два этажа 2007 года постройки.

Один взрослый собственник.

На данный момент дом ждёт своих новых хозяев.

Прекрасный объект для вложения денежных средств с целью получения прибыли.

ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ЭТОТ ОБЪЕКТ,НО ВЫ ЕЩЁ НЕ ПРОДАЛИ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ,ТО ЗВОНИТЕ МНЕ!!!Я ПОМОГУ С РЕШЕНИЕМ ДАННОГО ВОПРОСА,А ТАК ЖЕ ПОМОГУ В ОФОРМЛЕНИИ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ОТ ВЕДУЩИХ БАНКОВ РОССИИ!!! ГРАМОТНОЕ И БЕЗОПАСНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ !!!ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАСТРАХОВАНА!!! Агентство недвижимости НОВЫЙ ЯРОСЛАВЛЬ ЦЕНИТ КАЖДОГО КЛИЕНТА, поэтому всегда рады Вашему звонку!!!

Параметры объекта

Материал стен: Кирпич
Этажей в доме: 2
Площадь дома: 221 м2
Площадь участка: 11 сот.
Удалённость от города: В черте города

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет


Предлагаем также объявления