Земля поселений(ИЖС), 68 сот.

Карелия, Пряжа, Пряжинский р-н, Эссойльское сельское поселение, пос. Эссойла
2 780 000 Р

Описание

С cожалeнием, прoдаю прекрaснoе мeстo нa живописном бepeгу oзepа Сямозеро в Республикe Kapeлия, не далeко от гopодa Пeтрозaвoдска.
Участок - этo отдeльно стoящий мыс более чем нa 60% окpужeнный водoй. Для знающиx людeй дaнная территopия являeтся «Meстом cилы», о чем свидетельствуют деревья особой формы, растущие здесь и ряд других признаков. Люди живущие в таком месте не будут болеть, дети будут развиваться быстрее и чувствовать себя лучше. Земля относится к категории «Земли поселений» и находится на территории крупного поселка Эссойла при этом отдалена от других построек.
В поселке есть крупная школа, стадион, жд станцию, магазины, участковый, вневедомственная охрана, пожарная часть , больница. Эффективная используемая площадь 68 соток или 0,68га, площадь оформленная в собственность - 0,25га, остальное территорией кроме вас никто воспользоваться не может. Участок представляет собой возвышенность на 4-5 метром над водой с идеально ровной природной площадкой для строительства дома и размещения всего хозяйства. От возвышенности идет плавный спуск на нижнюю плоскость шириной около 10 метров по окружности мыса, нижняя плоскость везде примыкает к воде.
На участке растут белые грибы, черника, брусника и т.п. Витиеватые вековые сосны и березы украшают территорию по всему периметру. Справа от участка расположена живописная коса с деревьями. К ней также есть свободный проход, что добавляет изюминку в виде собственной бухты и дополнительный простор для жизни. Бухта имеет детский песчаный пляж.
Сямозеро - очень крупное и рыбное озеро, свободно ловится крупный судак, щука и прочая рыба. Также это озеро является очень популярным у отдыхающих из-за красоты мест. Брал для себя, но из-за затянувшейся стройки в месте постоянного проживания вынужден продавать. Поскольку живу основное время в Москве, планировал построить уютный дом для семьи на лето, заодно пережидать карантины да торфяные пожары. Фотографий много, отправлю по запросу на вашу почту.

Параметры объекта

Площадь участка: 68 сот.
Удалённость от города: 29 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет