Земля промназначения, 910 сот.

Новосибирская область, Ташара, Мошковский район
130 000 Р
contact_phone   Анастасия   +7(918)919-70-64

Описание

Продается пруд готовый для разведения рыбы. Бизнес. Дамба построена, берега расчищены, вода(подземные родники) набралась. Во времена колхоза разводили карпа. Потом с развалом СССР и колхоза пришел в негодность и пруд(дамба), стал просто ручьем и домом для бобров. Мы планировали разведение зеркального карпа. На зиму запускался карась проверить, хватает ли глубины, не перемерзнет ли полностью и тд. Карась перезимовал. Уже установилась своя флора и фауна пруда. Находится пруд недалеко от с. Ташара Мошковского района. До Ташары и по самой деревне дорога - асфальт, далее за деревню выезд - грунтовая дорога примерно 1км. И до самого пруда обычная лесная дорога менее 1км. Электроэнергию заводить примерно столько же, сколько длится лесная дорога. К пруду прилегает сельхоз земля 6 га, можно строить хозпостройки и др. Арендная плата в ГОД всего 9 000 руб за оба участка(1200 примерно за пруд и 7500 за землю около пруда). Арендован на 15 лет, преоритетное право переаренды у того, кто арендует на нынешний момент.
Просим за него практически столько, сколько вложили в него(выкуп по договору переуступки у предыдущего арендатора, расчистка территории, возведение дамбы, трубы для перелива и полного слива воды, работа нескольких единиц техники несколько дней- примерно 20тыс руб/день одна единица стоит). Продаем тк нет возможности больше им заниматься, проживаем на постоянной основе в краснодарском крае, родили ребёнка , в Сибирь приезжать ближайшие годы возможности не будет. Заниматься оформлением сделки будет брат по доверинности от меня, проживающий в новосибирске. Сделка проводится по договору переуступки (цессия).
Очень красивый, живописный лес. Можно оборудовать парковую зону, беседки для хорошего отдыха за городом на природе. До весны(сезона) цена снижена со 170 000 до 130 000 руб!

Параметры объекта

Площадь участка: 910 сот.
Удалённость от города: 2 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет