Земля поселений(ИЖС), 5.4 сот.

Московская область, Новоивановское, село Немчиновка, проспект Революции, 3
10 000 000 Р
contact_phone   Евгений   +7(926)386-49-63

Описание

Продается участок (земля) в село Немчиновка, меньше киллометра от МКАД. Размер 5.36 соток, выход на дорогу.
На участке есть: электричество, газ, домашний телефон. Собственник, на руках все документы, есть разрешение на строительство дома и прописки. Потенциально есть возможность приобрести соседний участок для расширения.
В трех минутах ходьбы находится платформа Немчиновка, маршрутка каждые 10 минут до метро Молодежная. Вся инфраструктура, 900 метров до ТЦ Вегас. От Одинцово до центра Москвы и далее построена ветка быстрого, наружного метро, МЦД, которая заработает уже в конце 2019 года.
В знаменитую Немчиновку можно попасть с Московской кольцевой автодороги. Немчиновка — это узенькие асфальтированные улочки со старыми домами. На окраине — озеро, по берегам которого шелестят листвой березы. За сплошной зеленью садов прячется станция. Своим возникновением Немчиновка обязана Московско-Брестской железной дороге (1870 год) и купцам братьям Немчиновым, ходатайствовавшим о строительстве станции. Благодаря живописнейшим пейзажам Немчиновка стала излюбленным местом дачного отдыха москвичей. В начале прошлого века здесь жили архитектор Федор Шехтель, писательница Мариэтта Шагинян, кинорежиссер Сергей Эйзенштейн. В Немчиновке были имение Форштремов — владельцев шоколадной фабрики (“Красный Октябрь”), а также резиденции посольств зарубежных стран — Германии, Японии, США. С поселком связано имя Казимира Малевича. Проведя здесь несколько летних сезонов, художник завещал похоронить себя в этой местности, и в 1935 году его прах был предан земле в поле между Немчиновкой и Раздорами. Немчиновка знаменита еще и тем, что здесь работает НИИ сельского хозяйства Центральных районов Нечерноземной полосы “Немчиновка-1”, специализирующееся на выведении новых селекционных сортов пшеницы, ржи, гороха. Им всегда присваивают наименование “немчиновский”.

Параметры объекта

Площадь участка: 5.4 сот.
Удалённость от города: 1 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет