Земля поселений(ИЖС), 25 сот.

Алтайский край, Новоегорьевское, Егорьевский район, муниципальное образование Лебяжинский сельсовет
140 000 Р
contact_phone   Роман   +7(913)234-87-77

Описание

Продаю земельный участок, 0,25 га, расположенный по адресу: поселок Перешеечный, Егорьевского р-на, Алтайского края.
Участок расположен на берегу Соленого озера Горькое, удачно расположенного в сосновом ленточном бору. Лечебные свойства воды озера и воздуха соснового бора создают замечательные условия для полноценного отдыха и оздоровления. Горькое озеро признано памятником природы регионального значения.
Берега озер песчаные, пологие, со всех сторон окружены сосновым бором. Дно озеро ровное, полого спускающееся вглубь. Средняя глубина озера — 1,5 метра. В более глубоких местах и в заливах дно озера покрыто лечебной грязью — сульфидно-минеральной. Рапа (соленая вода) Горького озера является хлоридно-карбонатно-щелочной. То есть вода озера имеет резко щелочную реакцию, на вкус она горько-соленая. Концентрация минерального осадка в Горьком озере умеренная — 16 г/л. По химическому составу вода соленого озера близка к минеральной воде Есентуки-17.
Теплая ровная погода устанавливается на озерах с середины июня. По количеству солнечных дней территория близ озер сопоставима с Кисловодском и Ялтой.На северо-восточном берегу Горького озера с 1918 г. работает бальнеологический курорт "Лебяжье", расположенный в с. Лебяжье. Также на озере Горьком есть туристическая база. На берегах пресного Горько-Перешеечного озера находится несколько баз отдыха.
На северо-восточном берегу Горько-Перешеечного озера расположен районный центр — село Новоегорьевское. От Новоегорьевского до города Рубцовска — 40 километров по хорошей магистральной дороге. Через Рубцовск проходит железнодорожная магистраль от Новосибирска, Барнаула до Семипалатинска.

Параметры объекта

Площадь участка: 25 сот.
Удалённость от города: 44 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет