Земля поселений(ИЖС), 17 сот.

Красноярский край, Норильск,
2 000 000 Р

Описание

Эколoгичecко чистoe место в Рoсcии "Тeлeцкое озepo" Pecпублики Aлтaй.

Продам

земeльный учаcтoк под жилье или бизнес

17 сот. № 336 по peеcтpу нaхoдится в c. Иoгaч  у гoрнoго, преcнoго oзeра "Тeлeцкоe" (включен в cпиcок вceмиpнoгo приpодного наcледия) у притoка двуx pек Иогач и Бия.Участок расположен в самом центре поселка на улице Центральная в 100 метрах от берега на высоком выступе ровной земли(Центральная экологическая зона).К участку подведено электричество и центральное водоснабжение.В селах развит туризм.Горнолыжная база, прогулки на лодках,лошедях и пароходах, рыбалка.  На другой берегу с. Артыбаш  находится немецкий конный завод. Добраться до села можно на автобусе или на машине от Барнаула (Алтайского края) или от республиканского центра Горно Алтайский. В селах развита инфраструктура, школы,садики, филиал сбербанка, больницы итд, много частных гостиниц для туристов и фирм оказывающие услуги экскурсий. Население двух поселков более 3000 чел.

На берегах озера Телецкое множество кемпингов и турбаз (более 120) Туристам предлагаются разнообразные экскурсии. Многие приезжают исключительно ради рыбалки. Из-за горного климата на территории озера практически нет гнуса,мошки и комаров.Что создает дополнительно комфортное условия для нахождения на территории этого микро климата.

Владельцу участка, на основании справки БТИ,положенно для строительства 150м2 делового леса.

Телецкое Озеро является жемчужиной горного Алтая самым красивым и экологически чистым местом, которое известно по всему миру. Местное население называет этот водоем «Золотое озеро». Озеро на 436 м возвышается над абсолютной высотой, имеет площадь 223 км2, его длина 77,7 км, ширина - 2-3 км (в некоторых местах до 5 км), глубина достигает 325 м, вода прозрачная до 15 м. В это озеро впадает более 70-и рек, берега с бухтами и ущельями, обрывистые и крутые.В южной части,озеро не замерзает круглый год, среднегодовая температура воздуха +4;+7 .Благодаря обилию осадков вся растительность, начиная от деревьев и кончая травой, достигает гигантских размеров. Флора насчитывает примерно 1200 видов. Основное дерево - лиственница, не создающая густых зарослей и оставляя место для кустарника и высокой, густой травы.В близлежащих лесах обитают медведи, волки, рыси, росомахи, норка, соболь, выдра, белка, лоси, горные бараны и козлы, моралы, кабаны, около 300 видов птиц (в том числе горные индейки, куропатки, глухари и рябчики). В озере 14 видов рыб (сиг Правдина и телецкий сиг не встречается больше нигде). Но самой ценной (и крупной) рыбой считается сибирский таймень.

На восточном берегу преобладают леса из пихты, кедра и березы. Кедр в этой местности тоже достигает огромных размеров. Кусты в основном ягодные (красная и черная смородина, рябина, калина, черемуха, калина, малина). Много черники и брусники. Ягода гораздо больше, чем соседних регионах. Очень много лекарственных трав, среди них корень марала (или сафлоровидная левзея), Марьин корень (или пион), золотой корень (или родиола).

Возможен торг или обмен на квартиру.

Параметры объекта

Площадь участка: 17 сот.
Удалённость от города: В черте города

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет