Земля сельхозназначения(СНТ, ДНП), 10 сот.

Московская область, Наро-Фоминск, Наро-Фоминский г.о., д. Шапкино
1 100 000 Р

Описание

Земeльный участoк, категории: земли сельxоз. нaзначeния, pазpешeннoe иcпoльзoвaниe для дачного cтoительства, 995 кв. м, МО, Hаро-Фоминский р-н, сeльcкoe пoсeлениe Тaшиpовское, ЗАО "Taширово", учки №№147,148,149, вблизи д.Шапкино, №22а. Пoстpoек нa учaсткe нeт. Oхpаняeмая тeppитoрия. Пpосмотр участка производится самостоятельно.На карте №95
Подробную информацию можете посмотреть на сайте компании "Землетека":
Поселок сдан в эксплуатацию. Проданы почти все участки в центральной части – здесь идет активное строительство домов. Те, кто уже построился, приезжают каждые выходные и зимой, и летом.

С учетом высокого спроса, через дорогу от основной территории построена вторая очередь. Уютный «Лесной квартал» имеет собственное ограждение и отдельный въезд. Небольшое количество участков в «Лесном квартале» создает атмосферу уединенности. Все участки расположены под пологом леса! На территории собственный зарыбленный пруд.

А еще здесь по настоящему тихо!

По многочисленным отзывам это самый красивый поселок в округе.

Под коттеджный посёлок «Лесные пруды» выделен уникальный участок земли в окружении лесов со старинным липовым парком, вблизи старинной церкви. Рядом с парком располагалась дворянская усадьба. В ХIХ веке в этих местах жили и развлекались владельцы окружающих земель — князь А.Г. Щербатов, титулярный советник А.Ф. Шлиппе, дворянин В.К. Шлиппе.

В наследство от тех времён остался приусадебный парк из вековых лип и каскад лесных прудов, давший имя поселку. При строительстве поселка были сохранены объекты исторического наследия: очищены пруды и благоустроена береговая линия, расчищен парк и прилегающие леса, связаны воедино дорожками и тропинками все достопримечательности этого места.

Южный пруд находится на границе поселка и многокилометрового лесного массива, здесь начинаются заветные тропы грибников. На оборудованных площадках можно собраться компанией на шашлыки.
Коттеджный поселок «Лесные пруды»

На северной стороне поселка, на площади около пяти гектаров раскинулся старинный липовый парк с каскадом прудов. Территория парка и красиво изрезанные берега прудов оплетены прогулочными дорожками. С каждой скамейки и поворота открывается новый прекрасный вид на окрестности. Большой пруд каскада в течение всего дня освещается солнцем, на его высоких берегах разместились пляж, детская и спортивные площадки.

Малый пруд окружен высоченными липами, их кроны почти смыкаются над тенистой гладью воды. Рядом на берегу находятся восстанавливаемая Петропавловская церковь, построенная в 1706–1777 гг. Через несколько лет, колокольный звон оповестит окрестных жителей о восстановление церкви. Окружающая малый пруд природа благоволит к неспешным прогулкам и созерцанию.

Общее расстояние от МКАД до коттеджного посёлка «Лесные пруды» составляет 67 км. (в том числе 50 км. по Киевскому шоссе), подъезд круглогодичный, есть общественный транспорт.

Благоустроенные лесные дорожки свяжут жителей с соседним поселком «Лесное».

Параметры объекта

Площадь участка: 10 сот.
Удалённость от города: 66 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет