Земля поселений(ИЖС)

Вологодская область, Липин Бор, Вашкинский р-н
1 800 000 Р
contact_phone   Александр   +7(950)891-48-88

Описание

Продаю земельный участок, расположенный по адресу:

с. Троицкое, Вашкинский район, Вологодская область.

Площадь земельного участка 38000 кв.м (3,8 Га), категория земель: Земли населенных пунктов, на данный момент вид разрешенного использования участка для сельскохозяйственного использования (по этому не большой налог), но согласно выписки из правил землепользования и застройки участок находится в территориальной зоне - зоне Ж-1 "Зона малоэтажной жилой застройки" и соответственно можно легко поменять вид разрешенного использования на ИЖС, просто подав заявление в РОСРЕЕСТР.

Расстояние до г.Вологда - 172 км.

Расстояние по автодороге до районного центра Липина Бора - 24 км

Расстояние до г. Москва - 650 км.

Участок расположен на берегу озера Белое ( до берега 110 м), озеро округлой формы, длина озера - 43 километра, а ширина до 32 километров.

Озеро попадает на карты даже мелкого масштаба, и даже на глобусе можно найти его голубую точку. Белое озеро принадлежит к числу самых крупных озёр Европы, занимает 8 место в Европе и 5 место в РФ по своей величине

В Белом озере водятся: голавль, ерш, елец, жерех, краснопёрка, карась, лещ, линь, налим, окунь, плотва, пескарь, ряпушка, синец, судак, уклея, чехонь, щука, язь.

В лесах, раскинутых на берегах Белого озера, очень много благородных грибов (белых, лисичек, подосиновиков) и полезных для питания ягод (клюква, брусника, лесная малина и черника).

Для охотников леса этого края также являются настоящей находкой. Здесь можно поохотиться на рябчиков и глухарей, в озере много уток, в лесах диких животных.

На окраине деревни Троицкое, на берегу Белого озера, находятся выявленные археологические памятники датируемые временем от 2 тысячелетия до н. э. до средневековья. Один из памятников, по местной традиции, считается основанным легендарным древнерусским князем Синеусом. Предполагается, что это поселение - древнее Белоозеро.

Участок продается менее 5000 р за сотку, его можно размежевать на более мелкие участки, организовать базу отдыха или котеджный поселок. Участок расположен в уникальном месте, на берегу озера, таких свободных мест в России осталось не много.

Параметры объекта

Удалённость от города: 16 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет