Земля поселений(ИЖС), 29 сот.

Калужская область, Козельск, Козельский р-н, д. Вязовая
250 000 Р
contact_phone   Светлана   +7(926)218-19-57

Описание

Учacток в 11 км oт гоpодa Козельск

Идeальнaя аcфальтиpoваннaя доpoгa из Mocквы до съездa в дeревню. От повоpота вдоль поля и вдоль участкa идет гpунтoвка, в cовoкупности пpимeрно 860-900 м (фото 15).

Kак дoeхать: по трaсcе M3 чeрeз cтaнцию Кудpинcкая, либо чepез Kaлугу-Пeрeмышль-Кoзельск. Либо на общественном транспорте (могу рассказать как).

Участок многоконтурный и состоит из двух неравномерных частей (См. фото 17-20). 

БОльшая часть участка идеальна для дома и огорода, выходит к полю (к дороге вдоль деревни), солнечная. На ней остатки домика, он зарегистрирован как жилой, так что можно упростить документооборот при постройке и провести "реконструкцию". +прописка+ электричество! От старого дома сейчас электричество отключено, подключение возобновляется по заявлению (нужен будет новый счетчик). Вдоль длинных сторон участка словно забор взрослые деревья. 

Маленькая часть участка - это старый сад, растут яблони и сливы. За ним ручеек и начинается лесок. Там много грибов, а за леском земляничные поля.

На этом участке ближе к ручью стояла банька, а по руслу ручья была сделана запруда. Там же недалеко раньше был деревенский колодец, он сгнил, но родник бьет.

Деревня малонаселенная, постоянно проживают 1-2 дома, летом еще домов 5 дачники.

Тишина, красота, соседи есть, но не видно)))-хоть голым ходи)))

В конце деревни рыбный пруд. 

Недалеко памятное место посвященное авиаполку "Нормандии Неман". За деревней ближе к Козельску небольшой частный аэродром с несколькими ретро самолетами, вроде есть прокат.

Река СерЁна в 2 км, ходили пешком и спускались через деревню Грива.

5-7 мин на машине до освященного источника с купелью, от него еще немного до монастыря в Клыково. В доступности и Оптина пустынь, и Шамордино.

В распоряжении и вся инфраструктура города Козельск: магазины, рынки, больница, почта, нотариусы и тд

Из минусов: мы не живем там уже шесть-семь точно, поэтому, конечно, участок надо привести в порядок: прокосить (на фото вы видите участок как раз прокошенным), убрать старые и поломанные ветрами деревья, убрать старые постройки. 

А из плюсов все описанное выше +место экологичное, красивое и удобное.

Мы живем в Москве, на показы выезжать, к сожалению, возможности нет. Но могу сопроводить по телефону и предварительно соорентировать по картам.

Документы полностью готовы (есть и свидетельства, и кадастры, и бти), единственное так как дом числится жилым, то для сделки нужна будет справка о том, что никто не прописан, она берется непосредственно перед куплей-продажей.

Фото1: вид от "домика" в сторону дороги

Фото2: с примерными границами

Фото3: вид от домика в сторону маленькой части участка (она начинается за заборчиком проволкой)

Фото4-5: малина на участке

Фото6: яблоки на маленькой части участка

Фото7: вид от дороги на участок и видно наш старый домик

Фото8: остатки бани

Фото9: запруда

Фото 10-14: окресности

Фото 15: дорога от поворота на деревню с асфальта (грунтовка)

Фото 16-20: местоположение и документы

Параметры объекта

Площадь участка: 29 сот.
Удалённость от города: 11 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет