Земля сельхозназначения(СНТ, ДНП), 370 сот.

Владимирская область, Костерево, поселок, Петушинский район, Сушнево-1
1 200 000 Р
contact_phone   Елена   +7(926)215-68-29

Описание

В пpоeкт «ЭкoПекша» пpиглашаем ПАPТHЕРA и СOPAТНИKA ocвaивать направлeния: растeниeводcтво, ceменoводство, закладка питомника для плодoвыx и ягодныx деpевьев и кустов (прeимуществeннo русcких coртов), дeрeвьeв и кустов мeдонoсов. Для этого пpoдaем один из участков поместья «ЭкоПекша» площадью в 3.7 га за 1.5 млн. руб. Возможна рассрочка.

Совместные планы по развитию питомника обсуждаем индивидуально, в том числе ценообразование, план продаж. Есть наработки по сбыту. И самим требуется живая изгородь из плодовых деревьев и кустов в 2 км. длиной.

Описание Территории поместья «ЭкоПекши»:

Географическое: 140 км от Москвы; 7 км от Трассы М7 (Горьковское направление); 4 км от станции Болдино ( электрички идут с Курского вокзала на Владимир)

Юридическое, бытовое: 7 участков в сумме 30 га. Вид/разрешенное использование – Земли поселений/ЛПХ. Проведена дорога (щебень) от поселка Сушнево-1. Установлена электрическая подстанция на 160 квт. Есть скважина – вода питьевая.

Природная инфраструктура: территория бывших лугов и пастбищ при усадьбе с 16 века. На данный момент бывшее пахотное поле оживает и уже обрастает разнотравьем, появился хороший ассортимент из аптечных растений, есть участки с кипреем. Вдоль участков (удаленностью 20-40 м) протекает река Пекша, которая через 2 км впадает в Клязьму. Ранее река была судоходной, сейчас обмельчала, но рыба в ней водится (щука, голавль, есть раки). Почва на участках преимущественно песчаная с небольшим слоем органики. Огромное разнообразие птиц, живут на поле куропатки. Участки находятся вблизи лиственных и хвойных лесных массивов, что в сезон дает хороший видовой ассортимент грибов: опята, белые, подберезовики, подосиновики, пластинчатые и ягод: черника, голубика, брусника, клюква, земляника.

Исторические: Земли исконно русские, с 16 века, по историческим данным, выполняли функцию восточного форпоста на подходах к Москве. В ста метрах от участков расположена территория усадьбы, которая принадлежала семьям Грибоедовых, Полежаевых, Ракчеевых, Морозовых, Карповых. В 19 веке, для досуга, в усадьбе любил собираться Московский бомонд. Приезжали Чайковский, Шаляпин, а Левитан жил и писал с этих мест. Пекша и Сушнево считаются любимыми левитановскими местами.

Предметный план взаимодействия в личном общении.

Параметры объекта

Площадь участка: 370 сот.
Удалённость от города: 7 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет