Земля поселений(ИЖС), 7.2 сот.

Московская область, Киевский, Москва, Троицкий административный округ, поселение Новофёдоровское, д. Архангельское
2 450 000 Р
contact_phone   Саид   +7(925)551-59-57

Описание

Здpавcтвуйтe, спacибo, что проявили интеpеc и читаете.
1) Я гpaждaнин РФ, сoбcтвeнник зeмeльнoго участкa (Дaлее -участок) пeрвый и единственный (не женат, дeтeй нет- этo пpи oфоpмлении догoвoра купли-пpoдаже пpoщe, т.e. ненужнo пoлучать нoтаpиaльноe cоглaсиe cупруги на прoдaжу и т.д.).

2) Участок находится юридический на территории г. Москвы в поселение Новофёдоровское, деревня Архангельское, т.е. (прописка московская), категория ИЖС.

3) Участок угловой, поверхность ровная, форма участка прямоугольная, находится в каттеджном поселке (Далее- КП) (имеются: шлагбаум, охрана, въезд по пропускам, круглосуточный патруль по дорогам поселка, освещение, высокий металлический забор ограждает КП.

4) КП имеет центральные коммуникационные сети (канализация, ливневка, водоснабжение, электричество, газ на углу участка)

5) Непосредственно на участок выведены трубы канализации и водоснабжения и подключен кран (обычный) т.е. есть свой кран с водой, металлический электрический короб с счетчиком, т.е. на участке уже есть свое электричество 5 квт. на время стройки, а после дается кажется 10квт.)

6) у участка 2 соседа, один уже построился, второй участок можно выкупить (кажется еще продается за 1 450 000 руб.) и объединить, получится больше 14 соток. участка прямоугольной формы.

7) Абсолютно все счета (кроме газа) управляющей компании мною оплачены, что подтверждается квитанциями (на руках) сюда входит: Вода, канализация, электричество, проект забора и пр.

8) У земельного участка юридически корректно оформленные документы, лично оформлял (я сам юрист).
Мною оформлено:
а) В администрации и росреестре я переоформил свидетельство о праве собственности, т.к. после входа территории в новую Москву, была проблема с тем, что в свидетельстве не указывалось "поселение Новофедоровское) у многих этот адрес так и не корректировался, что считается нарушением.
б) Справка из Москомнаследие о том что участок не находится в специальной "культурной" зоне где нельзя строить,
в) оформлено ГПЗУ в ГлавАПУ;
г) оформлено разрешение на строительство в Мосгосстройнадзоре.

9) В КП есть свой пруд с пляжем, детская площадка, магазин, вертолетная площадка, женский монастырь "Зосимово" и прочая инфраструктура.
10) Детский (желтый) автобус возит детей в школу.
11) муниципальная остановка с общественным транспортом по расписанию, маршрутки, электричка на киевский вокзал и т.д.
12) Круглогодичное комфортное проживание. Реально, вокруг участка ухоженный лес.
13) Асфальтированная дорога везде, т.е. к дому можно будет добраться на любом транспорте и даже пешком не запачкавшись, т.к. везде убирается снег и т.д..
14) На участке весной 2018г. я сделал фундамент (железобетонную плиту) размер 8,5 на 8,5 метров . Толщина плиты 35см. использовалась 12 арматура ( т.е. фундамент имеет запас прочности и на нем можно строить тяжелый 5 этажный кирпичный дом). Под основной плитой смонтирована еще 10 см. монолитной плиты (так называемой "подбитонки"), которая "отсекает" саму плиту гидроизоляцией. Фундамент имеет отверстие для ввода труб коммуникаций. Т.е. фундамент сделан по качественной строительной технологии (фото всего процесса стройки прилагается).
15) на съезде с асфальтированной дороги к участку уложены 2 бетонные плиты, чтоб не повредить подземные коммуникации, также на участке осталось немного песка, арматуры и т.п. остатки стройматериала от фундамента.

МИНУСЫ:
1) за забором, не очень далеко (может метров 100), расположен сортировочный железнодорожный узел с отстойниками для поездов. Поездов несущихся со свистом на скорости конечно нет, но все же, есть различные шумы от жизнедеятельности этого узла и кстати не важно в каком месте КП покупать, слышно одинаково везде, так что смысла нет переплачивать.
2) За газ надо оплатить (раньше цена была 400 т.р., сейчас какая не знаю), если конечно отапливать дом будете центральным газоснабжением.

Р.S. В участок вложено много сил, времени и денег, продавать очень жалко, но чертов кризис не оставляет выбора, т.к. начались финансовые проблемы.
Уважаемые соискатели, не думайте, что я не владею объективной информацией в т.ч. по ценам за участки. Просто учтите, что у этого КП были определенные проблемы, так как его некоторые части (земельные участки) попадали в охранную зону монастыря "Зосимово" и там, юридически, нельзя было строить капитальный дом. Кроме того, другая часть участков этого КП попадала в зону этого железнодорожного узла и там тоже были свои ограничения. Много людей пострадало и мучились судебными тяжбами и т.д., хотя цену за участок отдали полную-рыночную.
В настоящем же случае, Вы покупаете лишенный всяких проблем (юридических и физических) участок, на котором сходу можно начинать возводить стены любой тяжести, так как все условия для стройки есть (вода, электричество).

цена 2 450 000 рублей. Торг уместен.

Параметры объекта

Площадь участка: 7.2 сот.
Удалённость от города: 44 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет