Земля поселений(ИЖС), 20 сот.

Астраханская область, Икряное, село Самосделка, Набережная улица
530 000 Р
contact_phone   Валера   +7(937)123-21-30

Описание

продается земельный участок,20 соток,первая линия, ЛПХ ( личное подсобное хозяйство)На участке имеется водопровод , газопровод, электричество. Участок под номером 856. Камызякский район , село Самосделка , Набережная 138 А. РАССМОТРИМ ВСЕ ВАРИАНТЫ. На противоположном берегу ведутся раскопки, в 2.5 км от участка.
Самосдельское городище — остатки средневекового городского поселения. Расположены в дельте Волги, в 43 км ниже Астрахани, на правом берегу рекиСтарая Волга, или Бирюль, в 1 км к западу от села Самосделка Камызякского района Астраханской области. В культурных слоях Самосдельского городища содержатся остатки сразу трёх городов, последовательно сменявших друг друга, —хазарского (IX—X веков), предмонгольского времени (XI—XII веков) и золотоордынского (XIII—XIV веков).

Самосдельское городище стало известно как предположительное место расположения последней столицыХазарского каганата — города Итиль(Атиль, Атель). Средние слои (датирующиеся XI—XII веками) соотносятся с существовавшим в дельте Волги торговым городом Саксин(Саджсин), который известен по описаниям арабского купца и путешественника Абу Хамида ал-Гарнати (исп.). Верхние слои, по одной из версий, соотносятся с городомСуммеркентом, упоминаемым Гильомом де Рубруком, который проезжал черездельту Волги в 1254 году, по другой — с продолжавшим существовать в XIII—XIVвеках городом Саксином . РАССМОТРИМ ВСЕ ВАРИАНТЫ . Если не дозвонитесь пишите СМС. Я перезвоню

Параметры объекта

Площадь участка: 20 сот.
Удалённость от города: 45 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет