Помещение свободного назначения, 893 м²

Калининградская область, Гусев, Гусевский г.о., пос. Кубановка
13 000 000 Р

Описание

Пpодaжa Cтаpинной Немецкой Уcадьбы - Xутоp Rosslindе в Kaлинингрaдскoй oблacти.

Уcадьба раcполoжeна в пос. Кубановка Гуceвскoгo p-нa Кaлининградскoй области, (истoрическoe название поcелкa – Брaкулeнен, дaтиpуется 1539 г. В 1938 г. Поcелoк был пeрeимeновaн в Pосслинде, а в 1947 г. в Кубановку), в чисто - экологическом месте, в __ км. от г. Калининграда, промышленные предприятия в поселении отсутствуют, на земельном участке 15 197 кв.м. (1,5 ГА) (земля в собственности.)

По архивным данным - ориентировочная дата основания Усадьбы 16 век.

Усадьба состоит из Строений общей площадью 893 м², внутреннее состояние требует ремонта, проведены и подключены все необходимые коммуникации. Основное административное здание построено на фундаменте старинного замка.

Описание зданий:

1. Административное здание - 2-х эт. + подвал (744,40 м2), высота потолка на 1-2 этажах 3,1 м2, подвал – 2,35 м2, имеется чердак – высота потолка 3,0 (в общую площадь здания не входит);

В здание проведена вода, отопление (газовый и жидко – топливный котел (работает на солярке и на газу) ,свет. Газ проходит рядом с границей участка (имеется проект и технические условия на подключение).

2. Здание мастерской – 1 эт (84,0 м2), высота потолка 2,75;

3. Баня – 1 эт (53,2 кв.м), 4. Хозпостройка – 10,7 кв.м.

Территория Усадьбы располагается в старом немецком парке, куда садоводы и специалисты по паркам десятилетиями свозили экзотические деревья со всех уголков мира, «приручали» их, создавали условия для их акклиматизации. В настоящее время здесь растут заповедные реликтовые деревья, не имеющие аналогов в Европе, что символизирует об уникальности данного места. Владельцами таких усадеб были как правило политические деятели или немецкое высшее дворянство.

Территория огорожена и охраняется, имеется водоем с чистейшей водой и карпами, а так же на территории найдены подземные воды пригодные для питьевого и хозяйственного - бытового водоснабжения (минеральная вода).

Через п. Кубановка проходит региональная автодорога Р-508 Калининград – Знаменск_ Озерск_Гусев-Добровольск-Неман, до федеральной трассы А-229 Калининград-Черняховск-Нестеров –Граница с Литвой – 8 км.

Все подробности по телефону!

Параметры объекта

Площадь: 893 м2

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет