Квартира, 2-комнатная, 44 м², 4/5

Владимирская область, Городищи, Петушинский район, муниципальное образование Посёлок Городищи, посёлок городского типа Городищи, Советская улица, 11
1 000 000 Р
contact_phone   Алина   +7(925)171-74-00

Описание

2-к. кваpтира, 44 м2, 4/5. пгт Городищи (Bладимирская oблаcть), ул. Сoветcкая д.11
Продаетcя 2-я квapтиpa. Общая площадь 44м2. Kирпичный дом, гоpячaя/хoлоднaя вoда, гaз, маленькaя куxня, большoй coвмeщенный туaлет c ванной, длинный шиpoкий кoридоp, маленькaя + бoльшая комнaта, бaлкoн.
Собcтвенник, бeз посрeдникoв, бeз pемонта, без лифта.
O городе:
Городищи расположен при впадении реки Киржач в Клязьму, в 89 км от Москвы. На территории ж. д. станция Усад, прямая линия Москва - Владимир. В 6 км. автомобильная магистраль М7 Волга.
Окружён необыкновенно живописными пейзажами: реки, поля, леса. Места для охоты, рыбалки, сбора ягод и грибов, сплава на байдарках по рекам. Недалеко находится тур. база Сплав.
Развитая инфраструктура:
Действуют магазины сетей «Дикси», «Пятёрочка», «Магнит»), имеются несколько кафе, отделение Сбербанка, рынок, баня, гостиница, тренажёрный зал. Имеются поликлиника, средняя школа, детская школа искусств, детский сад, почта, культурно-досуговый центр, музей, библиотека, стадион, хоккейная площадка, церковь во имя великомученика и целителя Пантелеймона. Работают 5 сотовых операторов (МТС, «Билайн», «МегаФон», SkyLink, Теле2). Интернет обеспечивается провайдерами Ростелеком, Flех (Wi-Fi) и Кредо-Телеком (Wi-Fi).
Местность с богатой историей:
Это место известно еще с ХIV века. Так, по летописным упоминаниям, на месте впадения Киржача в Клязьму в ХIV веке существовало защищённое крепостным валом большое торжище с огромной по тем временам защищённой пристанью для нескольких сотен стругов. Под предлогом того, что торжище мешает монахам Юрьевского Успенского на Воиновой горе мужского монастыря вести богоугодный образ жизни и вводит их в искушения, Василий Тёмный в 1428 году это торжище запретил, и укрепления торгового городка Усады были разрушены воеводами…
В 1880 году Т.С. Морозов выкупил землю у местных крестьян и построил отбельно-красильную и набивной фабрику. В двух километрах от Городищенской фабрики он устроил себе дачу Усады. В 1887 году его сын С.Т. Морозов открыл при фабрике училище. В 1890-е годы Морозовы построили школу, казармы для рабочих фабрики, Успенскую церковь. В 1892 году в усадьбе Усады по проекту Ф. О. Шехтеля А. Г. Розенблюмом была построена двухэтажная дача в виде воздушного деревянного терема.

Параметры объекта

Тип дома: Кирпичный
Кол-во комнат: 2
Этаж: 4
Этажей в доме: 5
Общая площадь: 44 м2

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет