Земля поселений(ИЖС), 2.3 сот.

Крым, Гаспра, городской округ Ялта, посёлок городского типа Кореиз
1 950 000 Р
contact_phone   Гульнара   +7(978)565-31-34

Описание

Земля

Продается эксклюзивный участок, расположенный в самом сердце поселка Кореиз на слиянии улиц Южная и Севастопольское шоссе.
Площадь участка 2,3 сотки, форма трапецевидная, рельеф умеренный .
Площадь участка может быть увеличена на 1 сотку без дополнительных денежных вложений

Место

Уникальное предложение для пгт Кореиз - участок граничит с парком Юсуповского дворца, с одной стороны, и городской администрацией, с другой стороны. С участка открывается вид на дворец, парк и море.
Участку присвоен адрес улица Севастопольское шоссе дом 29 б.

Улица Севастопольское шоссе является центральной в поселке Кореиз. В 50-300 метрах от участка расположена вся инфраструктура пгт Кореиз: магазины, гостиницы, больница, администрация поселка, художественная школа, рестораны, крупные отели и др.
В шаговой доступности находятся достопримечательности ЮБК - дворцы Мисхора, канатная дорога, пляж со знаменитым памятником Русалке, парки. Ближайшие достопримечательности: Ласточкино гнездо, Ясная Поляна, дворец Дюльбер, дворец в Алупке и др. Участок окружён санаториями и отелями, в которых можно получить самые разнообразные услуги - сауны, салоны красоты, оздоровительные процедуры.
Вдоль участка проходит лестница, по которой неспешным шагом за 15 минут можно спуститься к морю и в парк Мисхор.
Дорога граничит с верхним краем участка.

Что строить

Назначение ИЖС - для строительства индивидуального жилого дома. При желании, вдоль лестницы, граничащей с участком, можно устроить торговую палатку или уютное кафе, в котором уже с нулевого уровня, открывается захватывающий панорамный вид на море, город и горы (Ай-Петри). Соседи на уже застроенных участках сочетают проживание со сдачей номеров в формате мини гостиницы (на втором-третьем этажах), а также с кафе / магазином (на первом этаже).

Коммуникации

Документы на участок российского образца.
Есть два варианта эскизных проекта (на большой дом / на маленький дом), есть градостроительный план из управления архитектуры Ялты с утвержденным пятном застройки, топосъемка, свежие техусловия на подключение электричества, теусловия, акт выбора трассы и утвержденный проект на подключение водоснабжения и канализации (надежные и опытные исполнители готовы выполнить его недорого и быстро), заключение "Крымгазсети" о возможности газоснабжения, заключение Госкомитета по охране культурного наследия об отсутствии ограничений на дизайн и архитектуру в связи с тем, что участок непосредственным образом граничит с парком Юсуповского дворца и выстроенный дом будет на виду у туристов, посещающих дворец, договор на вывоз мусора и оплата за первый год обсуживания, заключение Противооползневого управления о том, что участок не подвержен оползневым процессам, ордер на удаление деревьев на участке и оплата за акт восстановительной стоимости зеленых насаждений на земельном участке - разрешение на спил деревьев на участке, которые могут помешать строительству.

Цена 1,95 млн.

Небольшой торг обсуждается.

Параметры объекта

Площадь участка: 2.3 сот.
Удалённость от города: В черте города

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет