Земля промназначения, 11600 сот.

Брянская область, Фокино, Калужская область, Жиздринский р-н, Железнодорожный разъезд Берёзовский
150 000 000 Р
contact_phone   Александр   +7(910)444-78-82

Описание

Пpoдaeтcя пpомышленная площадка нa теpритории Индуcтpиaльногo Паpкa "OГOPЬ", распoлoженного в Жиздринскoм районе Калужскoй облaсти (320 км от Мoсквы).
​ ​ ​ ​ ​ Xаpaктеpиcтики дaнной площадки:
​ ​ ​ ​ ​ - 116 Гa зeмeль категoрии пpомышлeннoго нaзнaчeния;
​ ​ ​ ​ ​ - к тepритоpии индуcтриaльнoго пaркa подвeден газопровод высокого давления (техническая возможность подачи 7 тыс.м3/час). После реконструкции ГРС есть возможность увеличения объема;
​ ​ ​ ​ ​ - вдоль участка расположена электрическая подстанция с технической возможностью подключения 5 МВт и более;
​ ​ ​ ​ ​ - к участку подведена отдельная железнодорожная ветка;
​ ​ ​ ​ ​ - к участку примыкает автомобильная дорога с возможностью заезда с Киевского шоссе;
​ ​ ​ ​ ​ - близкое расположение к городам Брянску (50 км) и Калуге (150 км), из которых возможно привлечение технических специалистов и других работников. До промышленной площадки ежедневно ходят прямые электрички;
​ ​ ​ ​ ​ - все проекты на территории индустриального парка включаются в реестр инвестиционных проектов Калужской области и имеют налоговые льготы в виде отсутствия налога на имущества в течение 3 лет и пониженной ставки налога на прибыль (13,5% в течение 4 лет).
В 5 км от Индустриального Парка «ОГОРЬ» расположен уникальный меловой карьер с подтвержденными запасами мела – 65 млн. тонн. Качество сырья позволяет производить высококачественную известь 1 сорта. Качество мела и полученной из него извести подтверждены промышленными испытаниями мировым лидером – американской компанией FLSmidth.
В Министерстве природных ресурсов Калужской области на разведку и добычу мела получена лицензия до 01.01.2031 г..и утвержден проект.

Параметры объекта

Площадь участка: 11600 сот.
Удалённость от города: 21 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет