Земля промназначения, 312.5 сот.

Свердловская область, Екатеринбург, Метро Ботаническая, Октябрьский район
20 000 000 Р
contact_phone   Максим   +7(902)409-24-58

Описание

Продается земельный участок от собственника (правообладателя) с кадастровым номером 66:41:0607033:58 площадью 31 250 кв.м. Участок правильной формы по улице Сибирский тракт под строительство производственно-складской базы 4 класса вредности (зона ПК-3). Категория земель - земли населенных пунктов. 4 класс вредности дает право установить и официально зарегистрировать 100-метровую санитарно-защитную зону размещаемого производства или складов от границ указанного земельного участка.
Участок расположен недалеко от Тюменского тракта рядом с транспортной развязкой на поселок Исток (НИИСХоз). Подъезд к участку возможен как со стороны Тюменского тракта, так и по старому Сибирскому тракту со стороны правительственных дач в Малом Истоке или со стороны поселка Прохладный. К участку примыкает асфальтовая дорога с очень хорошим автотраффиком.
Вид права на участок - долгосрочная аренда на 10 лет. Срок - до 17 декабря 2027 года. Договор аренды зарегистрирован в Управлении Росреестра по Свердловской области 06.02.2018 года.
В настоящее время в Главархитектуре получен градостроительный план земельного участка для целей последующего проектирования и получения разрешения на строительство. В том числе получены технические условия на подключение к электросетям. Стоимость подключения - небольшая.
В перспективе рядом с участком (западная сторона) Генпланом предусмотрена реконструкция транспортной развязки на Тюменском тракте до «полного клевера» и строительство автодороги напрямую к аэропорту «Кольцово».
Все документы на участок юридически чистые. Задолженности перед бюджетом нет. Участок передается без обременений и подрядов по соглашению об уступке прав по договору аренды земельного участка, который регистрируется в Управлении Росреестра на основании п.5 и п.9 ст.22 Земельного кодекса РФ. В стоимость уступаемых прав включены также понесенные расходы на оценку участка и снижение его кадастровой стоимости через Комиссию Росреестра.
Участок подойдет под продуктовый распределительный центр, склады, холодильники, пищевое производство, переработку, автосервис, станцию технического обслуживания и т.п. в рамках установленного разрешенного использования.
Также имеется законодательная возможность продления договора аренды земли еще на 3 года (до 17.12.2030 г.) и перспектива перевода участка под размещение торгового центра путем получения разрешения на условно-разрешенный вид использования участка (так как участок не аукционный).
Застройщик, который введет в эксплуатацию законченный строительством объект недвижимости на указанном земельном участке, получает преимущественное право на выкуп в собственность данного земельного участка по сниженной ставке – 15% от кадастровой стоимости.
Учитывая, что к настоящему времени через Комиссию Росреестра существенно снижена кадастровая стоимость участка до 25 500 000 руб., то его выкупная стоимость для правоприобретателя будет небольшая.
На все интересующие вопросы об участке отвечу по телефону или в любое время в чате.

Параметры объекта

Площадь участка: 312.5 сот.
Удалённость от города: В черте города

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет