Помещение свободного назначения, 197.5 м²

Нижегородская область, Дивеево, село Дивеево
3 600 000 Р
contact_phone   Анна   +7(926)793-74-44

Описание

Поскoльку сoвpеменные городcкие житeли, лишённые вoзмoжнoсти peгуляpно oтдыxaть нa пpироде, мечтaют хотя бы рaз в гoду такую вoзможнocть получить, гoстевoй дом — пpекpacный вapиaнт прибыльногo и уcтoйчивого бизнеcа. Вoпрoс o том, кaк oткрыть гоcтевoй дoм, интepecует мнoгих прeдпpинимателей.
От прочих заведений гостевой дом выгодно отличается:
о Он уютнее и спокойнее, чем хостел или бюджетный отель.
о В гостевом доме можно получить сервис на уровне 4* без переплат.
о Атмосфера приятнее и дружелюбнее, чем в апартаментах.
Если вы думаете о том, как открыть гостевой дом в жилом доме, то учтите: гораздо проще это делать в сельской местности, чем в городской черте. Отведение земельного участка под гостевой дом в этом случае не будет требовать проведения процедуры аукциона. Довольно сложно будет подобрать участок в уже развитом курортном или туристическом городке: обычно там всё уже занято. Рассматривать следует небольшие населённые пункты: деревни, сёла, посёлки или даже хутора. В данном объекте есть «-1» этаж, что подойдет для всех помещений по сан.пину.
Информация о селе и объекте.
Село Девеево возникло в 1559 году. Существуют несколько версий происхождения его названия. Наиболее распространённая версия гласит, что своё название село получило по имени первого владельца ногайского мурзы Дивея, сына Мокшева Бутакова. Позднее, в конце ХVII века основная часть потомков Дивея (Дивеевы) приняли православие. Князья Дивеевы владели Князь-Ивановым (ныне Маевка), что в 3 км от Дивеева. Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Объект культурного наследия.
В окрестностях монастыря располагаются шесть святых источников, пять из них находятся на территории Дивеева:
1. Источник в честь Казанской иконы Божией Матери. При расчистке этого источника в советские годы была найдена Казанская икона Божией Матери.
2. Источник святого Пантелеимона.
3. Источник в честь иконы Божией Матери Умиление.
4. Источник Матушки Александры. В 2003 году попечением коллектива Волгодонской АЭС источник был благоустроен, построены новые часовня и купальня.
5. Источник в честь Иверской иконы Божией Матери.
28 мая 2005 года епископом Нижегородским и Арзамасским Георгием был заложен камень в основание приходской церкви в честь преподобном ученицы Великой Княгини Елизаветы.
Есть много достопримечательностей, вот немногие из них:
Ансамбль Серафимо-Дивеевского монастыря;
Казанская церковь (ансамбль Казанской и Рождественской церквей);
Троицкий собор;
Корпус Галактионовых;
Корпус Долгинцевой;
Игуменский корпус (с домовой церковью Марии Магдалины). Информация по строительству дома на фото:
Дом построен крестом в лучших православных традициях 19х11. Отопление печное, в доме тепло круглый год. В доме отверстий под окна , все закрыты ставнями на время неблагоприятной погоды. По углам всех комнат установлен деревянный брус 25х25. Дом и земля освещены по всем правилам. Подходит под строительство подворья, хостела, гостевого дома и жилого дома.

Параметры объекта

Площадь: 197.5 м2

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет