Земля сельхозназначения(СНТ, ДНП), 2995 сот.

Пермский край, Чермоз, Ильинский г.о., д. Катаево
10 000 000 Р

Описание

Учаcтoк 299 518 кв м (29,9га),(к№ 59:20:2990101:20) pacположен на рaвнинной мeстности, близь дopoги (57К-1406) зaкрыт лecoм, чтo пpедотвращaет вывeтpивaние почв.
Учaстoк включaет в cебя пахoтныe земли, pанеe воздeлывались пoд cев ржи, покоcныe лугa и пacтбища с клeвеpoм и земляникoй, тaк жe на теppитоpии рacпoлoжeна лесополоса суммарной площадью от 2до 3га.
Пермский край, Ильинский район, деревня Катаево. Климат умеренно
континентальный. Средняя температура зимой: -15, летом +22. Близость Камского водохранилища вызывает повышенную влажность и небольшие задержки повышения температуры – летом, понижения – зимой.
Климатические условия благоприятные для развития сельскохозяйственной отрасли и отрасли туризма.
Участок расположен в близь деревни Катаево. Деревня пустует большее время года, за исключением дачного сезона. В сезон ее населяют дачники – три дома, в основном занимаются сбором меда.
В шаговой доступности река Чермоз впадающая в Чермозкий пруд.

В деревне располагается дачный участок (синий кружок на фото) площадью 2500 кв м (25 соток), На территории участка расположены жилое строение (дом ) и строение общего назначения (баня) , имеется колодец с пресной водой, а так же подвод электроэнергии. Баня 2 этажа отапливаемых помещений, суммарной площадью 60кв.м. Второй этаж требует доработки для проживания в зимний период времени.

Преимущества основания ЭКО поселения в данной местности.

- Земли защищены естественным образом (лесополосой) от неблагоприятных воздействий природных факторов(ветер).
- В шаговой доступности имеются строительные и прочие ресурсы (лес, глина, торф, тростник и тд.)
- Леса, поля, пруд и болота могут служить источником пиши (рыба, грибы, ягоды). Заливные луга могут служить для разведения и прокорма домашних животных, без дополнительных денежных затрат.

- На месте имеется покрытие gsm и сетей интернет (3g и тд.)
- Место практически безлюдное, но не смотря на это в 10км расположен город Чермоз (население 3500т. человек) с развитой инфрастктурой, что в свою очередь решает ряд вопросов на начальных этапах освоения (продукты, стройматериалы, образование, культура). В двух километрах от места расположено село Романово, где имеется школа.
- В деревне Катаево имеются земельные участки обшего назначения выставленные на продажу.
- Лояльная администрация управления районом Ильинский.

Параметры объекта

Площадь участка: 2995 сот.
Удалённость от города: 8 км

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет