Квартира, 5-комнатная, 158 м², 2/2

Алтайский край, Белокуриха, Сливовая улица, д.9
13 500 000 Р

Описание

Дом по ул. Сливовая. Общей площадью: 158.00 кв.м. Продаётся новый благоустроенный добротный современный дом в курортном городе Белокуриха Алтайского края. Дом находится в развитом, популярном для индивидуального жилищного строительства районе города на участке земли площадью 17 сот. Часть участка засажена газоном (больная лужайка перед домом) , а часть оставлена под посадку сада или небольшого огородика, кому что по душе. Земля плодородная, без каменистых вкраплений.
Дом двухэтажный, из цельного бревна взрослой сосны естественной сушки без применения химикатов. Дерево привезено специально для этого дома из самых горных, самых экологичных районов Республики Алтай. Дата постройки 2018 год, общая площадь 158 кв.м. , жилая 130 кв.м. Кровля металлочерепица, толщина листа 0,6 мм, основание алюминиевый профиль, высота профиля 20 мм, производитель - Санкт-петербургская компания Металлопрофиль, входящая в рейтинг ТОП-200 непубличных компаний, публикуемый журналом Fоrbеs. Фундамент ленточный, залит на глубину 1,5 м, выполнен в соответствии со всеми нормативами. Наружная часть по периметру выложены бутовым фасадным декоративным камнем, добытым в одном из разрезов Алтайского края. Из этого же материала выполнены части ограждения участка. Фактура бревна сохранена и внутри дома, стены покрыты белой краской итальянской фирмы СЕRАMIХ с гарантией более 20-ти лет. С наружной стороны дерево покрыто долговечной полиуретановой краской производства фирмы DULUХ с гарантией более 10-ти лет.
Первый этаж просторный коридор, санузел (сантехника устанавливается) , гардеробная, широкая и уютная гостиная, просторная кухня. Второй этаж ванная, 3 спальни, две из которых с балконами с прекрасным панорамным видом на великолепный горы, окружающие Белокуриху и заряжающие своей энергетикой. Межэтажная лестница выполнена из массива лиственницы с очень удобными ступенями. Покрыт той же краской, что и стены. Пол выполнен из алтайской выбеленной сосны, обладающей целебными свойствами.
В дом заведены все коммуникации. Электричество 380 с разрешением на 15 кВт. Отопление предусмотрено комбинированное твердотопливный котёл длительного горения, и газовый котёл. Куплен котёл производства NАVIЕN, который является одним из лучших в своём классе для использования в частных домах.
В доме установлены трехкамерные усиленные окна, произведённые по ГОСТу фирмой Rеhаu (региональное представительство и завод в г. Горно-Алтайск) . Срок гарантии 30 лет.
Выстроен комплекс из гаража, летнего дома для отдыха, бани. Все очень уютное, экологичное, в отделке использована только алтайская сосна.
Участок, на котором выстроен дом, ровный, правильной формы, с плодородной землёй. Дорога по улице отсыпана, всегда чистится, зимой не заметает. Учитывая тот факт, что дом и участок находятся на возвышенности, ни на самой улице, ни на участке весной не бывает подтоплений. Дождевые воды также не затаиваются, грунт не вымывается.
Один взрослый собственник . Материнский капитал не использовался. [#4014280#]

Параметры объекта

Год постройки: 2018
Тип дома: Монолитный
Кол-во комнат: 5
Этаж: 2
Этажей в доме: 2
Общая площадь: 158 м2
Жилая площадь: 120 м2
Площадь кухни: 20 м2
Тип санузла: 2

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет