Производственная площадь, 38000 м²

Татарстан, Арск, Арский р-н, Муниципальное образование город Арск
25 000 000 Р
contact_phone   Ильдус   +7(903)343-77-55

Описание

 

Пpодаeтcя aгpo-туристический кoмплекc «Каeнcap»  в Арскoм paйoнe Республики Taтарстан 
 (  38 Га зeмельных владений на берeгу озерa, в 60 км. от Кaзaни).
Прoдaваeмый oбъeкт наxодится в 10 км. от paйонного цeнтрa Aрcк и однoимённoй желeзнoдоpожнoй cтанции. В 500 мeтрах находится деревня Каенсар , входящий в состав Янга-Салинского сельского поселения, до которого 3 км.
Рядом находятся лесной массив Сабинского лесхоза, каскад  водоёмов, пасека.
 Общая территория владения 38 Га.( Из них 5 Га земли ИЖС и 33 Га-земли сельхозназначения.) (
 
Земельные владения находятся в живописном и тихом месте , в экологически чистой зоне, с собственными зелёными насаждениями: берёзами, елями, растущими на рельефной местности.Принадлежат одному собственнику, физическому лицу -главе КФХ и  граничат на протяжении 200 метров с береговой линией пруда деревни Каенсар, находящегося в муниципальной собственности. Имеется возможность летнего купания и  круглогодичной рыбной ловли. 

На территории земельных владений имеются следующие строения:
Туристическая зона:
 
1. Фермерский дом 200 кв.м. оформлен в собственность главы КФХ.
2.Гостевой дом "Гаиля" с баней 70 кв.м.на 4-6 гостевых мест (  находится в стадии оформления в собственность)
3.Гостевой дом "Акият" 30 кв.м.на 8 гостевых мест, беседка на 10 человек и баня 25 кв.м.( находятся в стадии оформления)
 
4.Гостевой дом "Байрам" 40 кв.м. на 10 гостевых мест с беседкой на 16 человек.( находится в стадии оформления)
5.Баня -землянка 20 кв.м.( без оформления)
6.Беседка на 50 человек и летняя кухня 24 кв.м.( без оформления)
7. Три  уличных туалета .
8.Детская игровая зона.

В туристической зоне  находится котлован под собственный пруд 20 на 30 метров. и территория под палаточный лагерь и перспективное строительство различных объектов жилого и культурного назначения.
 
Производственная зона:
1. Ферма для содержания крупного рогатого скота( 12 на 24 м.)  с вспомогательными помещениями для хранения молока, кормов с доильным оборудованием, навозоудаления.
2.Ангар металлический 10 на 20 м.
3.Птичник деревянный 6 на 12 метров.
4.Сарай для запчастей
5.Домик для персонала
6.Погреб для вызревания сыров 26 кв.м.
7. Сыроваренный цех( совмещен с фермерским домом) с оборудованием на переработку 500 литров молока, прессом, формами и  с холодильным оборудованием.
8. Агрокомплекс располагает бывшими в употреблении трактором "Беларусь ", автомобиля "ГАЗ",мотокультиватора, сенокосилки,пресса для сена,ит.д.
На территории производственной зоны находятся огороженные сад и огород на площади 900 кв.м.
 
Агротуристический комплекс имеет собственную скважину с артезианской водой, подведено электричество 15 КВт,с заключением договора на её поставку с "Татэнергосбытом", все строения имеют автономные септические ямы.
Вьезд на территорию комплекса находится на расстоянии 25 метров от асфальтовой дороги местного значения.На территории имеются деревянные пешеходные настилы, внутренние дороги грунтовые. Имеется возможность подведения до комплекса магистрального газоснабжения от деревни "Каенсар" -600 метров.( ориентировочная стоимость расходов по газоснабжению комплекса через собственную ГРП 1,2 млн. рублей).
Объект имеет представительства в социальных сетях:сайт,инстаграм  

Никаких обременений и долговых обязательств по объекту нет.
 В настоящее время хозяйственная деятельность прекращена в связи с зимней консервацией объекта и отъездом работников в город.Приём туристов, содержание КРС , птицы и производство молока и сыров не ведется.
Объект поддерживается и охраняется силами проживающей там семейной пары.
Расходы на содержание комплекса составляют : платежи за пользование электроэнергией, зимнее отопление углём( дровами) фермерского дома и налогов на землю и строения.
 
Объект  прекрасно подходит для развития агротуристического и сыроваренного бизнеса, а так же для организации корпоративной базы отдыха с собственным производством экологически чистой продукции или развития дивелоперского проекта малоэтажного строительства( экопоселение, санаторий, дом отдыха и т.п.)

Параметры объекта

Площадь: 38000 м2

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет


Предлагаем также объявления