Коттедж, 250 м², 20 сот.

Приморский край, Арсеньев, Арсеньевский г.о., Нагорная ул., 1
10 800 000 Р
contact_phone   ник   +7(902)053-10-44

Описание

г. Арсeньeв Пpимopского крaя
Твoй новый дoм – шаг с cоздaнию рoдoвoгo гнeздa твоей семьи.
1. «Экoлогия»:
a) Экoлогичность среды:
 Чистый вoздуx;
 Сквaжнaя вода (имeютcя докумeнты по кaчеству воды, в том чиcле на микpобиолoгию);
 Отсутствиe по cоceдству пpоизводcтвеннo-пpомышлeнныx предприятий.
б) Экoлoгичнoсть cтроения:
 Фундамент (бетон марки 500, буронабивные сваи….. как у тебя);
 Каркас (брус 150*150, материал кедр, соединение – шкант);
 Отделка стен фанера береза 10 мм.
Я самостоятельно и ответственно подходил в выбору отделочных материалов, не экономя на качестве и цене, чтобы максимально обезопасить себя и членов своей семьи от аллергенов.
2. «Безопасность»:
 Юридическая: земля, дом и баня зарегистрированы, как самостоятельные объекты , что подтверждается сведениям в публичной кадастровой карте, а также по базам Росреестра;
 Социальная: дом находится под круглосуточной пожаро-охранной системой Росгвардии РФ (фото прилагаю);
 Техногенная: участок расположен на возвышенности более 12 метров от уровня города, что исключает затопления и подтопления. Незначительных косогор обеспечивает сход грунтовых вод.
Конструкция шкантового соединения бруса, а также вертикального брусочного усиления, как снаружи дома, так и внутри с шагом соединения 50 см, обеспечивает монолитность строения, что создает сейсмическую безопасность строения.
 Пожаробезопасность. Каркас дома снаружи и внутри обработан противопожарным средствами. Установлена пожаро-охранная система. Снаружи дом утеплен негорючим базальтовым утеплителем и негорючими сайдинговыми панелями.
3. «Экономичность»
Общий платеж коммунальных услуг составляет до 11 т.р. в зимний период (электроэнергия – 10 т.р., 1 т.р. – септик), до 3 т.р. в летний период (2+1 соответственно).
Система отопления и горячего водоснабжения оборудована под подключение солнечных батарей, что позволит значительно экономить на электроэнергии, в случае принятия решения их установки.
4. «Коммуникации»:
 Электричество (фото прилагаю). Запас мощности до 30 киловатт. Напряжение 380 вольт, что позволило равномерно распределить нагрузку электропотребления. При прокладке электропроводов использовались кабеля типа ВВГ-нг (негорючие) сечением 2,5 квадрата. Все кабеля строений дополнительно изолированы в негорючие гофротрубы. Коммуникационные кабеля электропитания строений проложены под землей.
 Заземление. С тыльной стороны дома оборудован четырехсторонний контур, обеспечивающий заземление всех электроприборов.
 После входного автомата установлено УЗО (устройство защитного отключения).
 Бойлер объемом в 300 л. позволяет бесперебойно использовать горячую воду всеми членами семьи, как с наполнением ванны, так и душевой кабины.
 Септик. Герметичный объемом 12 куб. метров, обеспечивающий полное наполнение в течение 2-3 месяцев, что позволяет осуществлять его контроль не чаще 1 раза в месяц.
 Водоснабжение. Скважина глубиной 24 метра с бесперебойным водонабором. После бурения производилась бесперебойная откачка в течение 4 месяцев. С учетом мощности глубинного насоса наполняемость каркасного бассейна (объем 20 куб. м.) обеспечивается в течение 8-9 часов. Качество воды на фото.
 Отопление. Водно-электрическое. 1 этаж: водяные полы с электрокотлом на 9 квт., 2 этаж: батареи с электрокотлом на 6 квт. (фото прилагаю). Ванна 2 этажа электрокабельное отопление. Высококвалифицированная система отопление и качественное утепление дома обеспечивают комфортабельное проживание в зимний период со значительной экономией электроэнергии. Указанная система отопления исключает пересыхание воздуха дома. Керамогранитный теплый пол 1 этажа в зимний период выполняет дополнительную функцию по сушке обуви и одежды детей, превращающихся в снеговиков после игры в снежки, лепки снежных баб и катании на горке, расположенный в 5 метрах от дома.
 Имеется отдельная площадка для мойки авто с коммуникациями водоснабжения и электричества.
5. «Расположение»:
 Участок расположен в тихом районе малоэтажной застройки.
 До центра города пешком 10-15 минут.
 Улица 9 мая, расположенная в 200 метрах о дома позволяет беспрепятственно, минуя центр, выехать из города.
 В районе расположения участка отсутствуют промышленно-производственные предприятия.
 В 15 метрах от участка расположена автобусная остановка.
6. «Отдых и досуг»:
 На участке расположена баня, обеспечивающая единоразовое посещение до 12 человек. Мансарда бани оборудована под гостевой дом.
 Каркасный бассейн обеспечивает купальный сезон в летний период.
 Беседка-навес позволяет проводить культурно-массовые мероприятия до 30 человек с обязательным использованием танцплощадки.
 Лужайка, расположенная между бассейном и арбузной грядкой неоднократно использовалась под футбольные и волейбольные матчи, а также под расположение снежной горкой в зимний период.
 Асфальтированная площадка перед домом позволяет беспрепятственное катание на велосипеде, самокате т.п.

Параметры объекта

Материал стен: Брус
Этажей в доме: 2
Площадь дома: 250 м2
Площадь участка: 20 сот.
Удалённость от города: В черте города

Расположение на карте



Отзывы

Отзывов еще нет