Квартира, студия, 23 м², 2/6

Крым, Алупка, г. Ялта, Алупка, ул. Ленина, д. 35
4 800 000 Р
contact_phone   Таня   +7(918)108-13-76

Описание

Продается шикарная светлая, уютная, теплая зимой и со свежим лесным ароматом квартира в лесопарковой зоне Алупки. В квартире свежий ремонт, есть электрическая плита, холодильник, стиральная машинка, нагреватель, кондиционер, теплые полы, телевизор, интернет. Выход на видовую лоджию 5 кв.м. Парковка во дворе. Пляж в 7 минутах пешком. Вода в море всегда чистая и прозрачная. Вид на горы, ручей. Место очень тихое и спокойное. В пяти минутах остановка транспорта. Продажа квартиры по договору переуступки.
Рукой подать до Милютинского парка, который в любое время года дарит лечебный крымский воздух. Совсем рядом известный парк Годлевского с его панорамными видами и прогулочными тропами. В нескольких остановках Воронцовский дворец. Недалеко храм Святого Архистратига Михаила, первый в Алупке. Добраться от автовокзала Ялты можно на маршрутных автобусах 115 и 107 до остановки санаторий им. Боброва. Квартира удобна как для личного проживания, так и под сдачу.

Милютинский парк. Названием парк обязан графу Д.А. Милютину. В правление Александра II он исполнял обязанности военного министра. Дмитрий Алексеевич купил в 1873 г. имение возле Алупки: участок непростого рельефа, но весьма живописный, с удобными видовыми площадками, с которых можно наблюдать море и красивые закаты. Граф выстроил в своих владениях небольшой домик в готическом стиле и разбил красивый парк, в котором рядом с древовидным можжевельником рос и сортовой виноград, андалузские пихты, лавровишни, секвойи.
Парк Годлевского. Алексей Иванович Годлевский, будущий основатель парка и почетный гражданин Алупки родился в 1915 году в Кемеровской области, закончил военное училище в Ташкенте, участвовал в Великой Отечественной войне. Выйдя в отставку, Алексей Иванович приехал в 1965 году в Алупку, был председателем горисполкома Алупки (мэром города). В начале 70-х годов предложил горожанам Алупки отказаться от дачных участков и сделать парк отдыха. В числе заслуг Годлевского как мэра — асфальтирование многих улиц Алупки, строительство Дома культуры, магазина «Элегант», городского парка, кооперативных домов.
Храм Святого Архистратига Михаила. Первый и самый большой храм в г. Алупке. (1839-1896) построен на средства М.С. Воронцова для служащих его имения.

Параметры объекта

Тип дома: Блочный
Кол-во комнат: Студия
Этаж: 2
Этажей в доме: 6
Общая площадь: 23 м2
Жилая площадь: 17 м2
Площадь кухни: 2 м2


Отзывы

Отзывов еще нет